23 апреля 2013 г.

Валентина Артемьева отобралась на чемпионат мира

Финальный этап Кубка России по плаванию прошел с 16 по 22 апреля 2013 года в Казани.

Кубок России являлся тестовым мероприятием перед XXVII Всемирной летней Универсиадой 2013. Кроме того, для российских спортсменов Кубок России стал отборочным этапом на чемпионат мира, на летнюю Универсиаду и первенство Европы по плаванию. В состязаниях приняли участие более 750 российских пловцов.

Сборная Новосибирской области, в ее составе Екатерина Боровикова, Виталина Симонова, Дарья Ермакова и Полина Ретюнская завоевала третьем место в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Арина Суркова финишировала третьей среди юниорок в заплыве на 50 метров вольным стилем со временем 26.51, выполнив при этом норматив мастера спорта. Антон Лобанов стал третьим на 100-метровке брассом. А Валентина Артемьева заняла второе место на дистанции 50 метров брассом с результатом 31.38 и выполнила отборочный норматив на чемпионат мира, который состоится с 19 июля по 4 августа в Барселоне (Испания).

Материал подготовлен пресс-службой Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

• 996 просмотров

Итоги чемпионата России по плаванию
20.05.14г.
В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований двое новосибирцев - Антон Лобанов и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Старт на Кубке России начался с медалей
7.04.14г.
Сразу три этапа Кубка России по плаванию завершились в Челябинске, Дзержинске и Владивостоке. Соревнования, стартовавшие с 18 марта в Обнинске, где проходил первый этап, собрали сильнейших пловцов страны, так как в этом году Кубок России... читать полностью
Валентина Артемьева стала призером Кубка Владимира Сальникова
23.12.13г.
Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» прошли в Санкт-Петербурге 20 и 21 декабря. В соревнованиях принимали участие более 370 пловцов из 16 стран мира.Валентина Артемьева стала второй на дистанции 50 метров... читать полностью
Валентина Артемьева и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы
21.11.13г.
Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходил в Казани с 15 по 20 ноября 2013 года. Эти соревнования являлись квалификационными для участия в чемпионате Европы, который состоится с 12 по 15 декабря в Хернинге (Дания). Две... читать полностью
27 медалей новосибирских пловцов  с этапа Кубка России
27 медалей новосибирских пловцов с этапа Кубка России
15.03.13г.
С недавно завершившегося этапа Кубка России по плаванию новосибирские спортсмены привезли 27 медалей - 17 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Соревнования проходили в городе Барнауле и собрали сильнейших представителей этого вида спорта... читать полностью
Еще одно золото новосибирских пловцов на чемпионате России
11.11.11г.
Российским лидером на дистанции 50 метров брассом у мужчин в очередной раз становится новосибирский пловец. Вчера на чемпионате России по плаванию в короткой воде Сергей Гейбель, в острой борьбе, сумел выиграть заплыв, показав результат... читать полностью