23 апреля 2013 г.

Ольга Панарина установила рекорд мира в стендовой стрельбе

В эти дни в Аль-Айне (ОАЭ) проходит этап Кубка мира по стендовой стрельбе.

Вчера завершились соревнования спортсменок в упражнении "скит". Наша землячка, одна из лучших представительниц этого вида спорта в мире Ольга Панарина завоевала серебряную медаль турнира, уступив олимпийской чемпионке Чиаре Кайнеро (Италия) всего один балл в финале. На протяжении всего зачета спортсменки шли нога в ногу, а в полуфинале сибирячка заняла лидирующую позицию с превосходством в 1 балл. Однако в завершающей встрече итальянка сумела все-таки обогнать Ольгу. На третьем месте оказалась еще одна россиянка Альбина Шакирова.

Обе представительницы нашей сборной в рамках Кубка установили мировой рекорд в квалификации, выбив по 73 очка.

• 1006 просмотров

«Бронза» финала Кубка России Ольги Панариной
31.08.15г.
В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" на Финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы Президента Стрелкового Союза России в четвёртый соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском упражнении... читать полностью
Ольга Панарина завоевала «серебро» в финале Кубка мира
27.10.13г.
С 21 по 29 октября в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) проходит финал Кубка мира по стендовой стрельбе. Сегодня медали разыграли женщины в упражнении «скит».Российская спортсменка Ольга Панарина, уверенно вышедшая из квалификации с... читать полностью
Новосибирцы завоевали еще две медали Кубка России по стендовой стрельбе
10.04.13г.
В Краснодаре завершился I этап Кубка России по стендовой стрельбе. Первую медаль в копилку региона в минувшее воскресенье принес Иван Довгаль. Он занял третье место, набрав в квалификации – 119 очков, в полуфинале – 12, а в «Золотом... читать полностью
Два золота и серебро в копилке новосибирских стрелков на этапе кубка России
22.04.11г.
В эти дни в Липецке проходит второй этап кубка России по стендовой стрельбе. Новосибирская спортсменка Ольга Панарина выиграла золото в упражнении СКИТ.Судьба золотой медали определялась в перестрелке с ростовской спортсменкой Мариной... читать полностью
Итог личного первенства женщин в упражнении скит на Чемпионат Европы по стендовой стрельбе
7.07.10г.
С 25 июня по 4 июля в Казани прошел чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе. Около 400 сильнейших стрелков из 37 стран приняли участие в нем. За неделю состязаний в столице Татарстана было разыграно 20 комплектов наград в... читать полностью
Серебро чемпионата Европы по стендовой стрельбе
6.07.10г.
Женская команда России завоевала серебро чемпионата Европы по стендовой стрельбе в упражнении скит. Ольга Панарина (Новосибирск), Светлана Дёмина и Надежда Коновалова (Новосибирск, «НЦВСМ» - «Карелин-фонд») завоевали серебряные награды... читать полностью