8 мая 2013 г.

Для «Сибиряка» начинаются решающие матчи

Мини-футбольный клуб "Сибиряк" в заключительном матче регулярного чемпионата обыграл "Норильский никель" и вышел в раунд плей-офф, где встретится с московской "Диной".

Новосибирский "Сибиряк" завершил регулярный чемпионат домашней победой над "Норильским никелем" со счетом 4:2. Хозяева уверенно начали встречу и к концу первого тайма вели 2:0 - забитыми голами отметились Умберто и Шуша на 8й и 22й минутах соответственно. Однако новосибирцам не удалось уйти на перерыв с сухим преимуществом - норильчанин Владимир Рябинин на последней минуте тайма пяткой поразил ворота Алексея Формина.

В начале второй половины матча команды обменялись забитыми мячами - сначала на 44й минуте Константин Тимощенков удвоил преимущество "Сибиряка", а спустя минуту Алексей Гордеев восстановил минимальную разницу в счете. И все же последнее слово осталось за хозяевами - бразилец Шуша ударом в дальний угол оформил дубль и принес победу своей команде.

Таким образом, "Сибиряк" вышел в плей-офф чемпионата России с пятого места в регулярном чемпионате. На стадии четвертьфинала наша команда встретится с самым титулованным клубом страны московской "Диной".

Первые матчи пройдут в Москве 9 и 10 мая. Третий поединок состоится в Новосибирске 14 мая и четвертый, в случае необходимости, состоится днем позже также в Новосибирске.

Домашние матчи "Сибиряк" проводит в спортивном комплексе НГАСУ (ул. Ленинградская, 113а).

Материал предоставлен пресс-службой ПМФК "Сибиряк".