14 мая 2013 г.

Новосибирские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата Европы

В городе Бледе (Словения) прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (ИТФ).

Сотни лучших представителей из 35 стран континента состязались за чемпионский титул. После недельных упорных соревнований на татами определились победители и призеры. По результатам командных поединков лидером чемпионата стала Российская сборная, которая в полуфинале победила словенцев, а в борьбе за первое место одержала верх над украинцами. В состав команды вошли три новосибирца - Антон Коптев, Даниар Иманов и Артур Алумов.

Также чемпионкой Европы стала воспитанница СДЮШОР по восточным единоборствам Алина Пушкарева. Еще один новосибирец Александр Фартушняк завоевал бронзовую медаль.

Лучшим на татами в весе до 75 кг стал Кирилл Даниленко, Амашев Надыр поднялся на вторую ступень пьедестала в зачете среди спортсменов 11-13 лет.

У девочек ситуация на ковре сложилась следующим образом. Анастасия Плотникова принесла в копилку города еще 2 золотые медали. Она стала лучшей в командном спарринге и спецтехнике, а в личном зачете спортсменка завоевала серебряную медаль.

Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату Мира, который пройдет в Болгарии!

Подготовили спортсменов тренеры Николай Кондратенко и Сергей Калантаев.