14 мая 2013 г.

Итоги чемпионата и первенства России по кроссу

В городе Жуковском прошел Чемпионат и первенство России по кроссу.

Программу соревнований открыли юниорки (1993-1994 г.г.р.) забегом на 4 км. Традиционно в Жуковском трасса измеряется кругами по 2 км. Девушки (1995-1996 г.г.р.) вышли на самую короткую в этот день дистанцию – 2 км, после которых стартовали юноши на 4 км.

Следующими состязались женщины молодежного и взрослого возраста на дистанции 6 км. Стоит отметить, что здесь молодежь проявила себя довольно активно и две представительницы попали на пьедестал почета в абсолютной категории. Этому способствовало и то, что забег был общим. В абсолютном зачете победительнице стала Наталья Власова (19.58 сек). Всего 2 секунды ей проиграла победительница среди молодежи Людмила Лебедева (20.00 сек). Третье место в «абсолютке» и второе по молодежи заняла Дина Александрова (20.20 сек). Третье место среди молодежи у спортсменки из Новосибирска Елены Седовой (20.24 сек). Легкоатлетка Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Римма Родько стала шестой. Она занимается под руководством Николая Халухаева.

Хорошую спортивную подготовку показала еще одна спортсменка из Новосибирска Анастасия Восмерикова, которая в забеге на 2 км пришла к финишу четвертая. Тренирует спортсменку Андрей Шилкин.

Информация: Клуб любителей бега «Виктория».