29 мая 2013 г.

"Сибиряк" поборется за бронзовые медали чемпионата России

Мини-футбольный клуб "Сибиряк" уступил в полуфинальной серии "Газпром-Югре" и теперь поспорит с "Тюменью" за бронзовые медали чемпионата.

В третьем матче полуфинальной серии новосибирцы дома принимали "Газпром-Югру". После двух гостевых поражений, чтобы продолжить серию подопечным бразильского тренера Жоао Барбозы необходимо было обязательно побеждать, однако, потеряв из-за травм и дисквалификаций четырех ведущих игроков, новосибирцы вновь уступили сопернику. После первого тайма "Сибиряк" проигрывал 0:3 и дабы спасти игру во второй половине встречи играл с пятым полевым футболистом вместо вратаря. Новосибирцы один мяч отыграли - гол на счету капитана команды Сергея Малышева, однако затем пропустили еще четырежды, проиграв в итоге 1:7.

Таким образом, "Сибиряку" предстоит серия за третье место с "Тюменью". Два года назад соперники уже встречались в поединках за бронзовые награды чемпионата, и тогда победу в пятом решающем матче одержал "Сибиряк", впервые завоевав медали чемпионата России.

Первые игры пройдут в новосибирском спортивном комплексе НГАСУ 4 и 5 июня. Ответные матчи в Тюмени намечены на 9 и 10 июня.

Информация: ПМФК "Сибиряк".