28 июня 2013 г.

Новосибирские подводники становятся чемпионами России

В Челябинске завершился чемпионат России по плаванию в ластах.

Спортсменам из 19 регионов страны предстояло бороться за звания чемпионов, среди которых честь нашей области отстаивали и новосибирские спортсмены, воспитанники регионального отделения ДОСААФ России и НЦВСМ. Первым в заплыве на 200 м в классических ластах стал Александр Иванець.

Алексей Казанцев завоевал золотую медаль на дистанции 50 м (ныряние) и три серебряные в заплывах на 50 и 100 м в ластах и в эстафете 4х100 м.

Разделил вторую ступень пьедестала с Алексеем в эстафете 4х100 м еще один новосибирец Владимир Зайцев. Также он стал третьим в эстафете 4х200 м. Бронзу в командном заплыве 4х200 м также взял Роман Малетин.

В марафонском заплыве в ластах на дистанции 6 км победителем стал Роман Малетин, а бронзу завоевал Александр Матюшин. На дистанции 12 км марафонского заплыва в ластах мастер спорта России международного класса Александр Матюшин завоевал золотую медаль.

Бронзовой призеркой стала Медея Кабанова на дистанции 6 км в марафонском заплыве в ластах.

Спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера СССР Александра Салмина.

• 937 просмотров

Новосибирские подводники привезли 11 медалей с Кубка мира
5.05.14г.
В минувшие выходные в Праге были подведены итоги этапа Кубка мира по плаванию в ластах. Новосибирцы показали отличные результаты и вернулись домой с 11 медалями.Алексей Казанцев стал обладателем 2 золотых медалей в подводном плавании на 50... читать полностью
Новосибирские подводники завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали II  Всемирных игр CMAS
Новосибирские подводники завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали II Всемирных игр CMAS
19.08.13г.
В Казани завершились II Всемирные игры CMAS. Спортсмены регионального отделения ДОСААФ России и Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. Павел Кабанов занял первое место в нырянии на 50 м и... читать полностью
Новосибирские подводники становятся обладателями Кубка России
1.03.13г.
В Бийске завершился кубок России по плаванию в ластах, который увенчался успехом для новосибирских спортсменов. Четыре золотые медали в копилку нашего города принес Павел Кабанов, который пришел к финишу первым на следующих дистанциях... читать полностью
Лучшие пловцы-подводники сезона 2012 определились на египетском этапе кубка мира
4.10.12г.
В столице Египта Александрии прошел заключительный этап кубка мира по плаванию в ластах. Традиционно новосибирские пловцы вернулись в родной город с россыпью медалей. Павел Кабанов завоевал две золотые медали на спринтерских дистанциях... читать полностью
Новосибирцы уверенно стартовали на Кубке России
28.02.12г.
В Красноярске завершился I этап Кубка России по плаванию в ластах. Выступления новосибирских спортсменов ДОСААФ-НЦВСМ были ознаменованы рядом побед и призовых мест на различных дистанциях.Три золотых финиша в классических ластах на... читать полностью
У спортсменов НЦВСМ 15 медалей на ЧР по плаванию в ластах
23.06.09г.
15 медалей на чемпионате России по плаванию в ластах завоевали спортсмены НЦВСМ. С 15 по 19 июня в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по плаванию в ластах и апноэ. Спортсмены НЦВСМ в очередной раз подтвердили свой высокий класс... читать полностью