9 июля 2013 г.

"Атаками с ходу" Михаил Алоян выбил себе путевку в полуфинал

Сегодня российский боксер Михаил Алоян стал еще на шаг ближе к финалу Универсиады. Свой четвертьфинальный бой он провел с представителем Туркменистана Зарипом Джумаевым и уверенной победой завоевал себе путевку в полуфинал студенческих игр.

По словам личного тренера Эдуарда Кравцова, Михаил показал более острый и уверенный бокс, чем в предыдущем бою.

- Соперник Миши – очень хороший боксер, достаточно серьезный, он только в третьем круге проиграл на чемпионате мира в Баку, – заявляет Эдуард Кравцов. – Но у Миши сегодня была совсем другая скорость и динамика боя, хотя оппонент был гораздо сильнее, чем вчера. Я его боем доволен – у него сегодня проходили хорошие атаки с ходу, и он остро работал на встречных курсах. А недочеты более скрупулезно разберем сегодня вечером.

Завтра нашему спортсмену предстоит не менее сложный поединок – в бой за выход в финал с Михаилом вступит молдавский боксер Александр Рискан, который в четвертьфинале нанес поражение корейцу Чо Сенгдон. На вопрос «Кто ваш главный соперник здесь, на Универсиаде?» молдаванин ответил:

- Конечно, это Миша Алоян, русский боксер, чемпион мира, призер Олимпийских игр!