11 июля 2013 г.

Вениамин Решетников и Никита Проскура - победители Универсиады в Казани

10 июля на XXVII Всемирных летних студенческих Играх в Казани фехтовальщики разыграли два комплекта медалей в командном зачете у шпажисток и саблистов.

Российская сборная саблистов завоевала золотые медали в командном зачете, одолев в финале сборную Италии со счетом 45:41. Сборную России представляли золотой медалист в личном зачете среди мужчин-саблистов Универсиады-2013 Ибрагимов Камиль, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне-2012 Ковалев Николай и два новосибирских саблиста - бронзовый медалист Универсиады-2013 Решетников Вениамин и Проскура Никита. В команду из Италии вошли Дармиенто Франческо, Массимилиано Муроло, Ричард Нуччо, Миракко Луйки Анджело. Бронзовыми призерами соревнований стали французы: Балорка Фабиен, Лоуренс Тристан, Мирамон Чой Ромэйн, Затко Артур.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

• 964 просмотра

Вениамин Решетников на чемпионате мира завоевал вторую золотую медаль
12.08.13г.
На этот раз в командном первенстве. Для российской сборной это третье «золото» подряд. В финале Камиль Ибрагимов, Николай Ковалёв, Вениамин Решетников и Алексей Якименко обыграли соперников из Румынии – 45:38.На пути к медалям российские... читать полностью
Российские баскетболистки стали серебряными призерами Универсиады в Казани, уступив в финале турнира сборной США
16.07.13г.
В финале турнира по баскетболу российские спортсменки встретились со сборной США. После первой половины встречи американки вели с преимуществом в 14 очков - 41:27. Несмотря на отчаянные попытки российской команды сократить отставание... читать полностью
Новости Универсиады в Казани
15.07.13г.
Продолжаются соревнования в Казани, где принимают участие и новосибирские спортсмены. В минувшие дни за медали соревновались спортсмены по фехтованию, стендовой стрельбе и легкой атлетике. Соревнования фехтовальщиков проходили в крытом... читать полностью
Новосибирский саблист Вениамин Решетников завоевал бронзовую медаль Универсиады в Казани в личном зачете
7.07.13г.
Новосибирский саблист Вениамин Решетников полуфинале в упорном поединке проиграл сопернику по команде, победителю Универсиады Ибрагимову Камилю со счетом 15:14. В итоге Вениамин Решетников становится бронзовым призером, а российский... читать полностью
В Казани стартует Всемирная летняя Универсиада
5.07.13г.
5 июля 2013 года в Казани начнется XXVII Всемирная летняя Универсиада. Соревнования пройдут 5 по 17 июля 2013 года, в них планируется участие 150 стран, 10000 спортсменов. В их числе и лучшие студенты города Новосибирска. В программе... читать полностью
Вениамин Решетников - бронзовый призер чемпионата мира
8.11.10г.
В конце октября в Москве прошло первенство Европы среди юниоров по фехтованию. Сборная команда России по сабле завоевала бронзовые награды. В составе сборной выступали новосибирские спортсмены Максим Балок и Владимир Костенко. Оба... читать полностью