15 июля 2013 г.

Новости Универсиады в Казани

Продолжаются соревнования в Казани, где принимают участие и новосибирские спортсмены. В минувшие дни за медали соревновались спортсмены по фехтованию, стендовой стрельбе и легкой атлетике.

Соревнования фехтовальщиков проходили в крытом манеже Конно-спортивного комплекса «Казань» с 7 по 12 июля. В заключительный день соревнований по фехтованию сборная России завоевала бронзовые награды женского командного турнира на саблях на Универсиаде в Казани. Россиянки в матче за третье место победили команду США - 45:29. За сборную России выступали новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян, Дина Галиакбарова. В полуфинале россиянки уступили команде Южной Кореи.

Сборная России по фехтованию мужского командного турнира по сабле (Ибрагимов Камиль, Ковалев Николай, новосибирские спортсмены Решетников Вениамин и Проскура Никита), завоевав ранее золото, прокомментировала свой выигрыш в четыре укола тем, что "в конце было тяжеловато, выдохлись", но "победу не могли отдать итальянцам". Так же спортсмены находились не в лучшей своей форме, так как главной целью для них это предстоящий чемпионат мира.

12 июня в состоянились соревнования в легкой атлетике в мужском и женском полумарафоне. В женском полумарафоне первой к финишу прибежала Маи Тсуда из Японии, вслед за ней финишировала Алина Прокопьева из России, а бронзу завоевала еще одна представительница Японии Юкико Акуно. Новосибирская спортсменка Елена Седова стала пятой. У мужчин в аналогичной дистанции первенствовал Сибабалве Гладвин Мзази из ЮАР, его соотечественник Стефен Мокока стал вторым, а бронзу получил японец Шого Накамура. Пищалов Евгений из Новосибирска стал 14.

14 июня в воскресенье в Казани женская сборная России по стендовой стрельбе (спортсменка Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Надежда Коновалова, Альбина Шакирова, Анастасия Крахмалева) завоевала золотые медали в командном турнире в ските. Обладателями серебряных наград стали спортсменки из Таиланда, а замкнули тройку стрелки из Казахстана. В личном же зачете Надежда Коновалова стала только пятой.