16 июля 2013 г.

Российские баскетболистки стали серебряными призерами Универсиады в Казани, уступив в финале турнира сборной США

В финале турнира по баскетболу российские спортсменки встретились со сборной США. После первой половины встречи американки вели с преимуществом в 14 очков - 41:27. Несмотря на отчаянные попытки российской команды сократить отставание, соперницы в двух оставшихся четвертях не оставили шансов хозяйкам Универсиады, одержав в итоге победу со счетом 90:71 (22:13, 19:14, 27:20, 22:24).

Самой результативной в составе сборной России стала капитан Наталья Виеру, набравшая 13 очков.

В составе команды на протяжении всей Универсиады под 10 номером играла новосибирская спортсменка из Академии водного транспорта Анастасия Шилова.

Информация подготовлена Департаментом Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

• 829 просмотров

Роман Власов и Иван Куйлаков победители Универсиады-2013 в Казани
17.07.13г.
Олимпийский чемпион Лондона в греко-римской борьбе Роман Власов одержал победу в стартовой схватке на Универсиаде над серебряным призером Игр-2012 армянином Арсеном Джулфалакяном и пробился в полуфинал соревнований в Казани в весовой... читать полностью
Вениамин Решетников и Никита Проскура - победители Универсиады в Казани
11.07.13г.
10 июля на XXVII Всемирных летних студенческих Играх в Казани фехтовальщики разыграли два комплекта медалей в командном зачете у шпажисток и саблистов. Российская сборная саблистов завоевала золотые медали в командном зачете, одолев в... читать полностью
Итоги пятого дня Универсиады в Казани
10.07.13г.
Пятый день Универсиады закончился для саблистки из Новосибирска Юлии Гавриловой проигрышем в четвертьфинале бронзовому призеру Универсиады Галине Пундюк (Украина) со счетом 9:15.Лидер российской сборной Миша Алоян, обыграв Александра... читать полностью
Новосибирский саблист Вениамин Решетников завоевал бронзовую медаль Универсиады в Казани в личном зачете
7.07.13г.
Новосибирский саблист Вениамин Решетников полуфинале в упорном поединке проиграл сопернику по команде, победителю Универсиады Ибрагимову Камилю со счетом 15:14. В итоге Вениамин Решетников становится бронзовым призером, а российский... читать полностью
В Казани стартует Всемирная летняя Универсиада
5.07.13г.
5 июля 2013 года в Казани начнется XXVII Всемирная летняя Универсиада. Соревнования пройдут 5 по 17 июля 2013 года, в них планируется участие 150 стран, 10000 спортсменов. В их числе и лучшие студенты города Новосибирска. В программе... читать полностью
Баскетболистки новосибирского клуба Динамо-Гувд начали сезон с победы в групповом этапе кубка России
5.10.11г.
С 1 по 3 октября в Новосибирске прошли матчи предварительного раунда кубка России по баскетболу. Новосибирск принимал гостей из Москвы – это «Динамо» и «Глория», а также ногинский «Спартак».В первый игровой день «Динамо-Гувд» не оставило... читать полностью