17 июля 2013 г.

Роман Власов и Иван Куйлаков победители Универсиады-2013 в Казани

Олимпийский чемпион Лондона в греко-римской борьбе Роман Власов одержал победу в стартовой схватке на Универсиаде над серебряным призером Игр-2012 армянином Арсеном Джулфалакяном и пробился в полуфинал соревнований в Казани в весовой категории до 74 кг.

Оппонент Власова агрессивно начал четвертьфинальную схватку, выиграв балл уже на 11-й секунде. В начале третьей минуты Джулфалакян был наказан за пассивность (1:1), и новосибирец четко использовал преимущество в партере, исполнив трехбалльный бросок. Во втором периоде Власов парировал все атаки соперника и довел схватку до победы - 4:1.

В полуфинале Роман встретился с белорусом Александром Демьяновичем.

Новосибирец Иван Куйлаков выиграл финальный поединок и стал победителем Универсиады в Казани в греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг.

Представитель Новосибирска в решающем поединке турнира встречался с бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года азербайджанцем Камраном Маммадовым. Куйлаков выиграл три балла на исходе первой минуты схватки, а незадолго до перерыва довел счет до 5:0. Итоговый результат - 6:0 в пользу россиянина.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

• 1105 просмотров

Роман Власов - чемпион мира!
8.09.15г.
Новосибирский борец Роман Власов выиграл чемпионат мира, который начался в США. По информации федерации спортивной борьбы России, чемпионат по борьбе стартовал в Лас-Вегасе 7 сентября. В этот день были разыграны медали в греко-римской... читать полностью
Роман Власов и Иван Куйлаков стали серебряными призерами чемпионата мира
24.09.13г.
Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе-2013 завершился в Будапеште. 4 новосибирских спортсмена вошли в состав сборной России по греко-римской борьбе. Роман Власов стал серебряным призером чемпионата мира. В упорной... читать полностью
Новосибирский борец греко-римского стиля Иван Татаринов становится победителем на Универсиаде в Казани
16.07.13г.
Представитель Новосибирска Иван Татаринов в финальном поединке (весовая категория до 55 кг) одержал досрочную победу над молдаванином Виктором Чобану за 1 минуту 39 секунд."Я впервые выступал на таком крупном международном турнире и очень... читать полностью
В Казани стартует Всемирная летняя Универсиада
5.07.13г.
5 июля 2013 года в Казани начнется XXVII Всемирная летняя Универсиада. Соревнования пройдут 5 по 17 июля 2013 года, в них планируется участие 150 стран, 10000 спортсменов. В их числе и лучшие студенты города Новосибирска. В программе... читать полностью
Роман  Власов подтвердил звание сильнейшего в Европе
Роман Власов подтвердил звание сильнейшего в Европе
25.03.13г.
Вчера в Тбилиси новосибирец Роман Власов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе. Свое звание в весовой категории до 74 кг спортсмен подтверждает уже второй раз. В прошлом году он завоевал этот титул в Сербии. На этот раз в финальной... читать полностью
Роман Власов стал победителем международного турнира
8.08.11г.
Международный турнир категории «А» «Мемориал Пытлясинского» по греко-римской борьбе прошел в Польше с 5 по 7 августа. В весе до 74 кг новосибирец Роман Власов завоевал первое место. Воспитанник заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова в... читать полностью