17 июля 2013 г.

Новосибирская пловчиха Валентина Артемьева считает, что на финише потеряла фазу расслабления

Новосибирская пловчиха Валентина Артемьева считает, что на финише  потеряла фазу расслабления

Во вторник Новосибирская спортсменка Валентина Артемьева стала третьей в своем заплыве (31,39 секунды на дистанции 50 м брассом), уступив другой россиянке Юлии Ефимовой и чешке Петре Чоковой.

-Первые 25 метров мне понравились, но потом я села, к концу потеряла фазу расслабления и зажалась. В начале казалось, что смогу выплыть из 31 секунды, и чешки не было видно... Но все равно очень довольна, второй раз на Универсиаде и второй раз бронза, - сказала Артемьева.

Спортсменка отметила, что поздний старт негативно сказался на ней, свой первый заплыв Артемьева провела лишь на шестой день плавательных соревнований в понедельник.

- Все ребята желали плыть в начале, второй или третий неплохо, но не в шестой. Чуть с ума не сошла, все стартуют, а тебе еще нельзя. Шесть дней тяжело проходят, а ты понимаешь, что тебе еще далеко, - продолжила Артемьева.

- В голове был напряг, идешь каждый раз и думаешь: лишь бы не перегулять, не забить ноги. На "мире" ждет то же самое, поэтому придется второй раз все это пережить, - добавила сибирячка.