31 июля 2013 г.

Сергей Федосиенко - чемпион Всемирных игр в Колумбии

В Колумбии в Кали продолжаются Всемирные игры. Заслуженный мастер спорта России, новосибирский пауэрлифтер, семикратный чемпион планеты Сергей Федосиенко среди лучших легковесов планеты завоевал чемпионский титул с мировым рекордом.

В приседании Сергей показал результат (рекорд мира) - 295,5 кг. В жиме лежа результат Сергея – 192,5 кг, в тяге – 255. В итоге, набрав сумму 743 кг и 666,91 очков, Федосиенко завоевывает золотую медаль.

Пауэрлифтинг. Мужчины. Легкий вес.

1. Сергей Федосиенко (Россия) – 666,91 (рекорд мира).

2. Сергей Гладких (Россия) – 635,37. 3.

3. Си Цун Тин (Тайвань) – 620,57.

• 1041 просмотр

Сергей Федосиенко установил рекорд России в становой тяге
21.02.18г.
На прошедшем в Тюмени чемпионате России по пауэрлифтингу Сергей Федосиенко стал абсолютным чемпионом, а две его воспитанницы также завоевали медали. Заслуженный мастер спорта России, спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Сергей Федосиенко стал двукратным победителем Всемирных игр
25.07.17г.
В польском Вроцлаве вчера прошли соревнования по пауэрлифтингу. В состав сборной страны входили шесть женщин и двое мужчин. В том числе в лёгком весе выступал непобедимый новосибирский атлет Сергей Федосиенко. Он остался непобедимым и на... читать полностью
Сергей Федосиенко готовится к новому мировому рекорду
5.07.17г.
Через 2 недели в польском Вроцлаве стартуют Всемирные игры – аналог Олимпийских игр для представителей неолимпийских видов спорта. Из Новосибирска на них поедут 7 человек: двое аэробистов, о которых мы уже рассказали, четверо... читать полностью
Сергей Федосиенко повторил мировой рекорд на чемпионате России
3.03.14г.
С 26 февраля по 1 марта в Бердске проходил чемпионат России среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу. За право отобраться на международные соревнования соревновались более сотни спортсменов из 35 регионов страны. В первый соревновательный... читать полностью
Сергей Федосиенко установил новый рекорд мира!
5.11.13г.
В Норвежском городе Ставангер в эти дни проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу IPF. Новосибирец Сергей Федосиенко завоевал золотую медаль и установил мировой рекорд, осилив 755 кг (292,5; 197,5; 265) в весовой категории 59 кг. Сергей... читать полностью
Сергей Федосиенко подтвердил статус сильнейшего пауэрлифтера планеты
9.11.11г.
В чешском городе Пилсен в эти дни проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу. Звание сильнейшего на планете вновь подтвердил новосибирец Сергей Федосиенко. Заслуженный мастер спорта России, выступающий в весе до 59 кг, завоевал четыре... читать полностью