5 августа 2013 г.

Серебряные и бронзовые призеры Сурдлимпиады по волейболу

На Сурдлимпийских играх в Болгарии российская команда по волейболу (спортсмены Центра Высшего Спортивного Мастерства Веснин Андрей, Петроченко Алексей, Пучкин Виталий, Фролов Дмитрий, Шуваев Александр) проиграла в финале команде из Украины со счетом 1:3.

1. Украина

2. Россия

3. Иран

В турнире по пляжному волейболу пара Кириллов/Синельников в борьбе за третье место проиграла украинской паре со счетом 1:2 (21-18, 19-21, 13-15), а пара Даянов/Селютин, проиграв со счетом 0:2 (19-21, 18-21) Украине стали серебряными призерами Сурдлимпиады.

1. Тарасов/Полторацкий (Украина)

2. Даянов/Селютин (Россия)

3. Кошкаров/Цапколенко (Украина)

4. Кириллов/Синельников (Россия)

Женская сборная России по волейболу завоевала бронзовые медали Сурдлимпийских игр. В матче за 3 место команда, в составе которой выступали наши Елена Глушкова, Юлия Елизова и Анастасия Лязина обыграли американских волейболисток с результатом 3:1.

26.07.17г.
Идёт девятый день XXIII Сурдлимпийских игр в турецком городе Самсун. В сборную страны входят 19 новосибирцев: 15 спортсменов и 4 тренера. Они выступают в мужском и женском волейболе классическом и пляжном и в пулевой стрельбе. Самое... читать полностью
Новосибирцы завоевали медали чемпионата России по пляжному волейболу (спорт глухих)
13.06.17г.
В Анапе завершились соревнования сильнейших волейболистов-пляжников с нарушением слуха. В них принимали участие 11 мужских команд и 11 женских. Новосибирск представляли по три мужских и женских пары. В результате Юлия Елизова и Анастасия... читать полностью
В турнире по волейболу и пляжному волейболу за медали Сурдлимпийских игр российские спортсмены соревнуются с Украиной
3.08.13г.
XXII летние Сурдлимпийские игры проходят в эти дни в Софии. В сурдлимпийском турнире по волейболу команда России вышла без поражений из подгруппы. Одержав чистую безоговорочную победу у сборной Ирана со счетом 3:0, российская сборная... читать полностью
Серебро новосибирских волейболистов инвалидов по слуху.
15.03.13г.
В городе Раменское (Московская область) с 4 по 13 марта 2013 года прошел Чемпионат России по волейболу среди мужских команд спортсменов-инвалидов по слуху. В полуфинале команда Новосибирской области встретилась с командой Санкт-Петербурга... читать полностью
Новосибирские волейболисты стали призерами чемпионата мира по волейболу
30.08.12г.
Чемпионат мира по волейболу среди спортсменов-инвалидов по слуху прошел в Болгарии. Сборная России под руководством тренера из Новосибирска Василия Ковальчука завоевала серебряные медали. В составе сборной выступают шесть спортсменов из... читать полностью
Волейболисты НЦВСМ вице-чемпионы страны
19.04.12г.
Чемпионат России по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха прошел в городе Коломна. С серебряной медалью вернулась мужская сборная НЦВСМ. За время чемпионата, воспитанники заслуженного тренера России Василия Ковальчука, провели 9... читать полностью