12 августа 2013 г.

Александр Логутенко завоевал двойной титул чемпиона мира в Будапеште.

На Чемпионате мира в Будапеште (Венгрия) в соревнованиях рапиристов в категории «С» российских фехтовальщики заняли первые три места, а в решающей встрече новосибирец Александр Логутенко выиграл у Сергея Баринова – 15:4. «Бронза» – у Николая Лукьянова.

Ранее Александр Логутенко победил в соревнованиях по шпаге в категории «С». В финале Александр одолел Криса Лавджоя из США – 12:11

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Категория «С» (7 участников)

1. Александр Логутенко (Россия)

2. Сергей Баринов (Россия)

3. Николай Лукьянов (Россия)

3. Вильям Руссо (Италия)

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Категория «С» (9 участников)

2.Крис Лавджой (США)

3. Сергей Баринов (Россия)

3. Алексей Сундиев (Украина)

• 857 просмотров

Новосибирские фехтовальщики привезли в Новосибирск медали с чемпионата мира
24.09.15г.
В Венгерском городе Эгер завершился чемпионат мира по фехтованию на колясках. В составе сборной команды России честь страны защищали и новосибирские спортсмены: Наталья Афонина, Александр Логутенко, Евгений Почевалин и Виктор Дронов. Наши... читать полностью
Александр Логутенко – серебряный призер Кубка мира по фехтованию на колясках
22.07.15г.
В Варшаве (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состав российской сборной вошли и новосибирские спортсмены - Александр Логутенко и Евгений Почевалин.Воспитанники Сергея Тазеева... читать полностью
Александр Логутенко - призер Чемпионата Европы!
11.06.14г.
Во французском городе Страсбурге проходит Чемпионат Европы по фехтованию на колясках. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 15 стран. География стран-участниц постоянно растет, в этом году впервые принимает участие сборная... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Александр Логутенко победитель Кубка мира по фехтованию на колясках
9.07.13г.
8 июля 2013 года в г. Варшаве (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках. В соревнованиях приняли участие более 125 спортсменов из 20 стран. Сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 5... читать полностью
Новосибирец стартует с медали на чемпионате мира
12.10.11г.
Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Александр Логутенко – участник нынешнего чемпионата мира по фехтованию на колясках. Выступая в составе спортивной сборной страны, в первый же соревновательный день Александр... читать полностью