12 августа 2013 г.

Вениамин Решетников на чемпионате мира завоевал вторую золотую медаль

На этот раз в командном первенстве. Для российской сборной это третье «золото» подряд. В финале Камиль Ибрагимов, Николай Ковалёв, Вениамин Решетников и Алексей Якименко обыграли соперников из Румынии – 45:38.

На пути к медалям российские спортсмены обыграли соперников из Израиля, Великобритании, Германии. В полуфинале россияне справились со сборной Южной Кореи. В финале соперником россиян стала команда Румынии. Итоговый счет этой встречи – 45:38. Российские саблисты в третий раз подряд завоевали «золото» чемпионата мира!

1/16 финала. Россия (Камиль Ибрагимов, Николай Ковалёв, Вениамин Решетников, Алексей Якименко) – Израиль – 45:21.

1/8 финала. Россия – Великобритания – 45:29.

Четвертьфинал. Россия – Германия – 45:43.

Полуфинал. Россия – Юж. Корея – 45:39.

Финал. Россия – Румыния – 45:38.

Чемпионат мира – 2013.

Будапешт, 10 августа. Сабля. Мужчины. Командное первенство (31 команда)

1. Россия

2. Румыния

3. Южная Корея.

• 1034 просмотра

Саблисты Юлия Гаврилова и Вениамин Решетников завоевали награды на этапах Кубка мира
25.02.16г.
Юлия в составе сборной России поднялась на высшую ступень пьедестала, которую с сибирячкой разделили Софья Великая, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян. Соревнования прошли 21 февраля в бельгийском городке Синт-Никлас. Как сообщает Федерация... читать полностью
Вениамин Решетников и Никита Проскура - победители Универсиады в Казани
11.07.13г.
10 июля на XXVII Всемирных летних студенческих Играх в Казани фехтовальщики разыграли два комплекта медалей в командном зачете у шпажисток и саблистов. Российская сборная саблистов завоевала золотые медали в командном зачете, одолев в... читать полностью
Новосибирский саблист Вениамин Решетников завоевал бронзовую медаль Универсиады в Казани в личном зачете
7.07.13г.
Новосибирский саблист Вениамин Решетников полуфинале в упорном поединке проиграл сопернику по команде, победителю Универсиады Ибрагимову Камилю со счетом 15:14. В итоге Вениамин Решетников становится бронзовым призером, а российский... читать полностью
Камиль Магомедов - победитель этапа Кубка мира
7.12.10г.
В Южной Корее (город Сувон) прошел этап Кубка мира по дзюдо В весовой категории до 90 килограммов победителем стал новосибирский спортсмен  Камиль Магомедов, победивший в финале монгольского спортсмена  Энхбата Эрденебилега. Третье место... читать полностью
Вениамин Решетников и Юлия Гаврилова - чемпионы мира!
10.11.10г.
В Париже продолжается чемпионат мира по фехтованию. Вчера российская команда саблистов выиграла золотую медаль чемпионата мира. Вот имена триумфаторов - Алексей Якименко, новосибирец Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Артем Занин.До... читать полностью
Фехтование - чемпионат Европы 2009
15.07.09г.
Российский саблист Вениамин Решетников завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, который стартовал 14 июля в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях рапиристок первенствовала самая титулованная фехтовальщица в истории этого вида спорта... читать полностью