26 августа 2013 г.

Новосибирские лыжники становятся призерами международных соревнований

Вчера в Австралии завершился первый старт серии Worldloppet Kangaroo Hoppet, входящий в мировую серию Worldloppet.

Соревнования проходили свободным стилем. Первым дистанцию протяжённостью 42 км преодолел россиянин Александр Легков за 1:27,32. Вторым к финишу пришел наш земляк Илья Черноусов, а третье место занял его брат Алексей.

У Женщин на этой же дистанции лидировала Марина Черноусова.

• 1144 просмотра

ИЛЬЯ ЧЕРНОУСОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОРОЛЕВСКОГО ЛЫЖНОГО МАРАФОНА НА ЭТАПЕ КМ В НОРВЕГИИ
18.03.13г.
В Холменколлене (Норвегия) на 12-ом этапе Кубка мира по лыжным гонкам новосибирец Илья Черноусов стал бронзовым призером в марафоне на 50 км свободным стилем. А победил его товарищ по сборной России Александр Легков, опередивший норвежца... читать полностью
Серебро Ильи Черноусова на Кубке мира
5.02.13г.
В Сочи завершился восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходили на олимпийской трассе - лыже-биатлонном комплексе "Лаура", который собрал лучших представителей этого вида спорта. В составе российской сборной за медали... читать полностью
Марина и Алексей Черноусовы завоевали серебро Континентального Кубка ФИС
24.01.13г.
В Харькове завершился третий этап Континентального Кубка ФИС (Восточная Европа). В программу соревнований вошли следующие дистанции – гонки на 10 и 15 км классическим стилем и свободным стилем, а также спринт свободным... читать полностью
Новосибирские лыжники выигрывают окружной чемпионат
15.01.13г.
Вчера на тренировочной базе Семинского перевала (Республика Алтай) завершился чемпионат Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Первой на трассе 10 км классическим ходом стала спортсменка Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Итоги первого лыжного марафона нового сезона.
27.08.12г.
25 августа в Австралии состоялся первый лыжный марафон наступившего сезона мировой серии — Kangaroo Hoppet. Среди мужчин четыре первых места заняли россияне. Первым дистанцию в 42 км. преодолел Александр Легков (1:22.59), вторым — Илья... читать полностью
Илья Черноусов становится дважды серебряным призером Континентального Кубка Австралии
22.08.12г.
17-18 августа на австралийском горнолыжном курорте Фоллс Крик завершился Континентальный Кубок ФИС Австралии. В этих соревнованиях приняли участие братья-спортсмены НЦВСМ Алексей и Илья Черноусовы. Мастер спорта России международного... читать полностью