8 июля 2009 г.

«100 сильнейших пловцов России»-плавцам НЦВСМ нет равных

На крупнейших российских соревнованиях спортсменам НЦВСМ не было равных в брассе.

4-7 июля 2009 г. на базе КУТБ «Озеро Круглое» (г. Лобня, Московская область) завершился крупнейший турнир по плаванию, название которого говорит само за себя – «100 сильнейших пловцов России». На этих соревнованиях блестяще проявили себя спортсмены НЦВСМ. Почти на всех дистанциях в брассе наши пловцы поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Валентина Артемьева выиграла две дистанции – на 50 и 100 метров, и стала второй на 200-метровке. Сергей Герасимов был первым на стометровке и третьим – на 200-метровке. Антон Лобанов выиграл дистанцию 200 метров, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса, и завоевал две серебряных медали – на дистанциях 50 и 100 метров. Полный комплект наград собрала Виталина Симонова – золото на 200, серебро на 50 и бронзу на 100 метров.

Ирина Сидорова стала третьей на дистанции 200 метров вольным стилем. Еще одну медаль – серебро на 200 метров комплексным плаваниям завоевала Анастасия Исакова.