2 октября 2013 г.

Президиум Олимпийского Совета в Новосибирской области подвел итоги за три квартала 2013 года.

Президиум Олимпийского Совета в Новосибирской области обсудил итоги выступления Новосибирских спортсменов в крупнейших комплексных международных стартах за три квартала 2013 года.

Президиум Олимпийского Совета в Новосибирской области подвел итоги за три квартала 2013 года.

27 сентября в конференц-зале НЦВСМ проведено очередное заседание президиума РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области».

Основной вопрос, стоящий на повестке – «Об итогах выступления Новосибирских спортсменов: в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, в XXII летних Сурдлимпийских Играх в Болгарии, в IX Всемирных Играх в Колумбии и в XII летней Европейском юношеском олимпийском фестивале в Нидерландах».

С сообщениями выступили Евгений Байков – член президиума Олимпийского Совета, президент Новосибирской областной общественной организации студенческого спорта «Буревестник», вице президенты Олимпийского Совета – Виктор Маркин и Рафаил Кравец.

Члены президиума отметили, что представители Новосибирской области во всех комплексных международных соревнованиях были достойно представлены в сборных командах страны, выступили успешно и привезли домой награды всех достоинств. Президиум принял решение одобрить выступления новосибирских спортсменов в вышеназванных стартах и отметил победителей, призеров и их наставников наградами Олимпийского Совета в Новосибирской области.

Президент Олимпийского Совета в Новосибирской области Виктор Захаров до членов президиума о перераспределении обязанностей между президентом и вице-президентами Олимпийского Совета Рафаил Кравец сообщил об изменениях в составе общественных комиссии Олимпийского Совета и о внесении дополнений и изменений в состав экспертного Совета.

Рассмотрено обращение глав Администраций Чановского и Черепановского районов Новосибирской области об открытии филиалов Олимпийского Совета. Обе просьбы удовлетворены.

Выписка из протокола

президиума РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области»

Слушали: Президента РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области» В.Ф. Захарова

«О создании в Черепановском и Чановском районах Новосибирской области филиалов РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области»

В соответствии с ходатайствами глав администраций Черепановского района от 16.09.2013 года №3313 и Чановского района от 17.09.2013 года №2294 президиум РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области»

Решил:

1. Создать в Черепановском и Чановском районах Новосибирской области филиалы РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области»

2. До 1 декабря 2013 года подготовить и провести общие собрания филиалов в Черепановском и Чановском районах и избрать руководящие органы в соответствии с типовым уставом филиалов РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области»

3. Ответственность за создание филиалов возложить на вице-президента РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области» Кравца Р.Л. и консультанта отдела развития физической культуры и спорта департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Красулю В.И.

Решение

президиума РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области»

«О итогах выступления Новосибирских спортсменов в XXVII Всемирной летней Универсиаде в г.Казани, XXII летних Сурдлимпийских играх в Болгарии, в IX Всемирных играх в Колумбии и в XII летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Нидерландах.»

Все вышеназванные комплексные соревнования, проведенные за три квартала нынешнего года, являлись главными в международном календаре. Заслушав сообщение об итогах участия в них сильнейших новосибирских спортсменов, президиум РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области» отмечает, что представители Новосибирской области во всех 4 мероприятиях были достойно представлены, выступили успешно и стали обладателями наград всех достоинств.

На Всемирной Универсиаде от Новосибирской области приняло участие рекордное число студентов – 15 человек в 8 видах спорта. Завоевано 15 медалей во всех 8 видах спорта, в том числе 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. Медали завоеваны в боксе, баскетболе, волейболе, греко-римской борьбе, легкой атлетике, плавании, стендовой стрельбе и фехтовании.

В очередных летних Сурдлимпийских играх Новосибирскую область представляли 13 спортсменов в 5 видах спорта – классическом и пляжном волейболе (мужчины), классическом волейболе и баскетболе (женщины) и в пулевой стрельбе. Завоевано 10 медалей, из которых 7 серебряных и 3 бронзовых. В классическом волейболе (мужчины и женщины), пляжном волейболе (мужчины) и в пулевой стрельбе.

Во Всемирных играх в двух видах спорта – подводном плавании (ласты) и пауэрлифтинге выступали 5 спортсменов. Завоевано 5 медалей – 3 золотых и 2 серебряных. В ходе соревнований победитель в пауэрлифтинге (легкий вес) 7-кратный чемпион мира С.Федосиенко на 5 кг превысил свой мировой рекорд.

На XII летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в двух видах спорта (волейболе и спортивной гимнастике) юные новосибирцы удостоены 6 медалей – 3 золотых, 1 серебряной и 2 бронзовых.

В IV квартале в г. Санкт-Петербурге состоятся II Всемирные игры боевых искусств и в Италии (Трентино) пройдет XXVI зимняя студенческая Универсиада.

Какие же недостатки можно отметить в ходе подготовки и выступления лучших представителей нашей области в вышеотмеченных мероприятиях. Представители г. Новосибирска не смогли попасть на летнюю Универсиаду по таким видам спорта, как самбо, дзюдо, спортивная гимнастика, бадминтон, настольный теннис, тяжелая атлетика и ряд других, культивируемых в ВУЗах города.

В очередной раз на Сурдлимпиаду не пробились новосибирские легкоатлеты и пловцы, виды спорта, которые более медалеемкие.

В программу Всемирных игр в этот раз входило: 31 вид спорта и 5 было с показательным уклоном. Новосибирцы участвовали в 2 дисциплинах. Следует отметить, что у нас пока культивируются не все виды спорта, которые были на Всемирных играх, но такие как бильярдный спорт, боулинг, каратэ, танцевальный спорт, художественная гимнастика, акробатическая дорожка и ряд других в области развиваются, но крайне незначительными темпами.

На Европейском юношеском Олимпийском фестивале не были представлены в состав сборных команд России юные легкоатлеты, пловцы, дзюдоисты и представители ряда других популярных и неплохо развивающихся у нас видов спорта.

Исходя из вышеизложенного президиум РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области» РЕШИЛ:

1. Одобрить выступление Новосибирских спортсменов в вышеназванных комплексных международных соревнованиях 2013г.

2. Комиссиям при РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области» до 1 ноября 2013 года рассмотреть данные вопросы в своем измерении и наметить меры для устранения отмеченных недостатков к очередным соревнованиям аналогичного масштаба и ранга.

3. Активизировать работу президиума Олимпийского Совета (Захаров В.Ф.), экспертного совета (Веселов А.М.), комиссиям по студенческому спорту (Байков Е.П.), медицинским и антидопинговым вопросам (Гувакова И.В.), по взаимодействию со СМИ (Савченко Е.С.), по видам спорта, признанным Международным Олимпийским комитетом, но не включенным в программу Олимпийских игр (Мусин Р.К.), по адаптивной физической культуре и резерву (Маркин В.Ф.) по влиянию на ход подготовки и выступление спортсменов Новосибирской области в II Всемирных играх боевых искусств и XXVI зимней студенческой Универсиаде. Итоги заключительных мероприятий рассмотреть на президиуме Олимпийского Совета в IV квартале 2013г.

4. Поручить ответственному секретарю Олимпийского Совета (Титаренко А.А.) рассмотреть вопрос о подготовке новосибирских спортсменов к участию во II летних юношеских Олимпийских Играх 2014г. и включить его в план работы президиума на I квартал 2014г.

5. По итогам вышеназванных международных комплексных соревнований подготовить поименный состав отмеченных наградами Олимпийского Совета по отдельному списку (вице-президент Кравец Р.Л.)

6. Контроль за исполнением данного решения возлагаю на себя.

Состав

комиссий при РОО «Олимпийский совет в Новосибирской области» на IV квартал 2013г.-2015г.

1.Экспертный Совет:

-руководитель Веселов Александр Михайлович – член президиума РОО «Олимпийский совет в Новосибирской области», директор РЦСП сборных команд и спортивного резерва, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Заместители руководителя:

-Маркин Виктор Федорович – первый зам.генерального директора НЦВСМ, вице-президент РОО «Олимпийский совет в Новосибирской области», 2-хкратный Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР

-Кравец Рафаил Лазаревич – президент Совета старейшин спорта города Новосибирска, вице-президент РОО «Олимпийский совет в Новосибирской области», Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер МССР

-Кожевникова Альбина Вениаминовна – зам.директора по учебно-воспитательной работе МБУОДОД СДЮШОР «Центра Игровых видов спорта» - ответственный секретарь.

Члены экспертного совета

1.Гордеев Иван Леонидович – член президиума РОО «Олимпийский совет в НСО», президент Новосибирской областной федерации бокса, Мастер спорта России.

2.Гувакова Ирина Вячеславовна – руководитель комиссии Олимпийского совета НСО по медицинским и антидопинговым вопросам, зав.отделением медико-биологического обеспечения РЦСП сборных команд и спортивного резерва, врач высшей категории, отличник ФК и спорта России.

3.Давыдова Татьяна Александровна – ветеран труда и спорта, судья международной категории по биатлону.

4.Данилов Сергей Алексеевич – вице-президент Новосибирской областной федерации тхэквондо, судья международной категории.

5.Демин Геннадий Тимофеевич – директор МБУДОД СДЮШОР «Центр спортивной борьбы», Заслуженный работник физической культуры РФ.

6.Жданова Алла Александровна – директор СДЮШОР «Центр фехтования», мастер спорта СССР.

7.Ковальчук Василий Дмитриевич – старший тренер сборных команд НСО и России по волейболу (спорт глухих), Заслуженный тренер России.

8.Кузнецов Алексей Петрович – начальник учебно – спортивного отдела Управления ФК и С мэрии города Новосибирска.

9.Кузнецов Виктор Михайлович – член президиумов РОО «Олимпийский совет в НСО» и Совета старейшин спорта города Новосибирска, Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер СССР, РСФСР и России, почетный гражданин Новосибирской области.

10.Логвинков Петр Андреевич – вице-президент федерации лыжных гонок России, президент федерации лыжных гонок Сибирского федерального округа, член президиума Совета старейшин спорта города Новосибирска, Заслуженный тренер России.

11.Нефедов Евгений Николаевич – старший тренер сборной команды НСО по стендовой стрельбе, Мастер спорта СССР МК.

12.Смирнов Алексей Леонидович – директор Новосибирского училища (колледжа) Олимпийского резерва.

13.Титаренко Алла Анатольевна – начальник отдела департамента ФК и С НСО, ответственный секретарь РОО «Олимпийский совет в НСО», мастер спорта СССР.

2.Комиссия по социальным вопросам:

-руководитель Асанцев Дмитрий Владимирович, заместитель председателя Совета депутатов г.Новосибирска, член президиума РОО «Олимпийский совет в Новосибирской области», судья международной категории по каратэ;

-заместитель руководителя – Мусин Реалиль Кашшафович – председатель Новосибирской организации ДОСААФ «Росто», член президиума РОО «Олимпийский совет в Новосибирской области», председатель областной федерации подводного спорта;

Члены комиссии:

1.Афанасьев Борис Евгеньевич – заместитель генерального директора НВСМ, президент фонда поддержки спорта «Победитель», заслуженный тренер России.

2.Баловцев Геннадий Васильевич – заместитель генерального директора МАУ «НЦВСМ», член президиума Совета старейшин спорта г.Новосибирска, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

3.Носов Иван Андреевич – член президиума Совета старейшин спорта г.Новосибирска, профессор, кандидат педагогических наук, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

3.Комиссия по этике:

-руководитель Ахапов Сергей Александрович – начальник управления физической культуры и спорта г.Новосибирска, вице-президент РОО «Олимпийский совет в Новосибирской области, заслуженный мастер спорта СССР.

-заместитель руководителя-Подгорный Евгений Анатольевич, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области, член президиума РОО «Олимпийский совет в Новосибирской области», олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России;

Члены комиссии:

1.Волковский Василий Иванович, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, член президиума РОО Олимпийский совет в Новосибирской области», заслуженный юрист Российской Федерации, профессор кандидат юридических наук, президент Новосибирской областной федерации тхэквондо

2.Черемнов Юрий Петрович – заместитель председателя Новосибирской областной организации «Динамо», член президиума РОО “Олимпийский совет в Новосибирской области», мастер спорта СССР международного класса.

3.Штельмах Сергей Викторович – начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, член президиума РОО “Олимпийский совет в Новосибирской области», председатель Новосибирской областной федерации плавания, кандидат технических наук.

4.Комиссия по студенческому спорту:

-руководитель – Байков Евгений Павлович, президент Новосибирской областной общественной организации студенческого спорта «Буревестник» член президиума РОО “Олимпийский совет в Новосибирской области»,

-заместитель руководителя – Турыгин Сергей Павлович, декан факультета физической культуры Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат биологических наук, президент Новосибирской областной федерации баскетбола;

Члены комиссии:

1.Красавина Алла Васильевна – вице-президент Новосибирской областной общественной организации студенческого спорта «Буревестник» и Совета старейшин спорта г.Новосибирска, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

2.Пунгин Виктор Иванович – начальник отдела ГАУ НСО Центра спортивной подготовки, член президиума Совета старейшин спорта г.Новосибирска, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

3.Стукало Леонид Михайлович – заведующий кафедрой физического воспитания Сибирской государственной геодезической академии, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

5.Комиссия по работе с ветеранами спорта:

-руководитель – Кравец Рафаил Лазаревич – президент Совета старейшин спорта г.Новосибирска, вице-президент РОО “Олимпийский совет в Новосибирской области», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер МССР.

-заместитель руководителя –Швецов Виктор Иванович, вице-президент Совета старейшин спорта г.Новосибирска, заслуженный тренер СССР и РСФСР.

Члены комиссии:

1.Ильин Иван Николаевич – член Совета старейшин спорта г.Новосибирска, заслуженный тренер Российской Федерации.

2.Логвинков Петр Андреевич – член президиума Совета старейшин спорта г.Новосибирска, заслуженный тренер России.

3.Окишева Галина Андреевна – ответственный секретарь Совета старейшин спорта г.Новосибирска, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

6.Комиссия по адаптивной физической культуре и спортивному резерву:

-руководитель Маркин Виктор Федорович – первый заместитель генерального директора НЦВСМ, вице-президент РОО “Олимпийский совет в Новосибирской области», двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, кандидат медицинских наук;

-заместитель руководителя - Кузнецов Алексей Петрович – начальник учебно-спортивного отдела Управления физической культуры и спорта мэрии г.Новосибирска;

Члены комиссии:

1.Галл-Савальский Игорь Владимирович – председатель Новосибирского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, член президиума РОО “Олимпийский совет в Новосибирской области».

2.Демин Геннадий Тимофеевич – директор МБОУ ДОД «Центр спортивной борьбы», член Совета старейшин спорта г.Новосибирска, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

3.Кузнецов Олег Федорович – зав.отделением горнолыжного центра зимних видов спорта федерации горнолыжного спорта и сноуборда.

4.Оленников Михаил Михайлович – директор ГАУ Новосибирской области «Физкультурно-спортивная школа инвалидов Новосибирской области»

7.Комиссия по медицинским и антидопинговым вопросам:

-руководитель - Гувакова Ирина Вячеславовна – заведующая отделением медицинско – биологического обеспечения РЦСП сборных команд и спортивного резерва, член экспертного Совета Олимпийского Совета, врач высшей категории, отличник физической культуры РФ.

-заместитель руководителя – Варнакова Ирина Павловна – заведующая отделением спортивной медицины Новосибирского областного врачебно-физкультурного диспансера, врач высшей категории.

Члены комиссии:

1.Щедрин Андрей Станиславович – доцент кафедры восстановительной медицины Новосибирского Государственного Медицинского Университета, доктор медицинских наук.

2.Кузнецова Лариса Александровна – кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник НИИ молекулярной биологии и биофизики СО РАМН, врач-психотерапевт РЦСП сборных команд и спортивного резерва, врач сборных команд России по сноуборду.

8.Комиссия по взаимодействию со СМИ:

-руководитель Савченко Евгений Сергеевич – спортивный обозреватель телестанции «Мир», мастер спорта СССР по бадминтону;

-заместитель руководителя – Воробьева Наталья Михайловна – пресс-секретарь департамента физической культуры и спорта Новосибирской области;

Члены комиссии:

1.Землянов Юрий Дмитриевич – главный редактор сайта «Сибспортинфо».

2.Комарова Евгения Александровна – начальник отдела спортивных мероприятий и информации НЦВСМ.

3.Манторова Наталья Вячеславовна – руководитель информационно-репортерской группы газеты «Советская Сибирь».

4.Уткин Михаил Иванович – корреспондент «Радиослово».

9.Комиссия по развитию материальной базы спорта:

-руководитель – Пронин Дмитрий Анатольевич – заместитель руководителя департамента ФК и С г.Новосибирска;

-заместитель руководителя комиссии – Тужик Александр Михайлович – заместитель главы администрации центрального округа г.Новосибирска;

Члены комиссии:

1.Апанович Виктор Николаевич – директор МУ «ОТН и РМТБСУ»

2.Гаршин Сергей Владимирович – директор «Муниципальной строительной Компании»

3.Куроедов Александр Владимирович – зам. директора ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки»

4.Трушкин Владимир Николаевич – главный инженер МАУ «НЦВСМ»

10.Совет Олимпийских чемпионов

Маркин Виктор Федорович – 2-хкратный Олимпийский чемпион по легкой атлетике, Заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Олимпийского Совета – руководитель.

Богалий Анна Ивановна – 2-хкратная Олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России – зам.руководителя.

Члены совета

Бутько Александр Анатольевич – Олимпийский Чемпион по волейболу, Заслуженный мастер спор России.

Власов Роман Андреевич – Олимпийский Чемпион по греко-римской борьбе, Заслуженный мастер спор России.

Карелин Александр Александрович – 3-хкратный Олимпийский Чемпион по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта СССР, депутат Государственной думы.

Кириенко Григорий Анатольевич – 2-хкратный Олимпийский Чемпион по фехтованию, Заслуженный мастер спорта СССР.

Минх Ирина Эдвиновна – Олимпийская чемпионка по баскетболу, Заслуженный мастер спорта СССР.

Перлов Андрей Борисович – Олимпийский чемпион по легкой атлетике, Заслуженный мастер спорта СССР.

Подгорный Евгений Анатольевич – Олимпийский чемпион по гимнастике, Заслуженный мастер спорта России, депутат Законодательного собрания новосибирской области, член президиума Олимпийского совета.

Поздняков Станислав Алексеевич – 4-хкратный Олимпийский чемпион по фехтованию, Заслуженный мастер спорта России.

Тарасов Сергей Петрович – Олимпийский чемпион по биатлону, Заслуженный мастер спорта России.

Черязова Лина Анатольевна- Олимпийская чемпионка по фристайлу, Заслуженный мастер спорта России

11.Комиссия по видам спорта, признанным Международным олимпийским комитетом, не включенным в программу Олимпийских игр.

Руководитель - Мусин Реалиль Кашшафович, председатель Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России, член президиума РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области», президент Новосибирской региональной федерации подводного спорта;

Заместитель руководителя - Ахапов Сергей Александрович – начальник Управления ФК и С мэрии г.Новосибирска, вице-президент Федерации плавания Новосибирской области, Заслуженный мастер спорта СССР, многократный рекордсмен и чемпион мира, Европы, СССР и России по плаванию в ластах.

Члены комиссии:

1.Дроздов Юрий Григорьевич - старший тренер Новосибирской области по каратэ, президент Сибирской федерации каратэ, судья международной категории;

2.Кузнецов Алексей Петрович - начальник учебно-спортивного отдела управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска;

3.Лобозина Надежда Викторовна - старший тренер Новосибирской области по бодибилдингу , Заслуженный тренер России;

4.Шахов Иван Александрович - старший тренер Новосибирской области по подводному ориентированию, мастер спорта России международного класса, многократный чемпион мира, Европы и России;

5.Титаренко Алла Анатольевна - начальник отдела развития спорта высших достижений, массового спорта и спортивных мероприятий департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, мастер спорта СССР, ответственный секретарь РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области»;

6.Федосиенко Сергей Алексеевич - тренер-преподаватель Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства по пауэрлифтингу, заслуженный мастер спорта России, многократный рекордсмен и чемпион мира, Европы и России по пауэрлифитингу;

7.Юриков Константин Николаевич - тренер-преподаватель Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства по тхэквондо (ИТФ), Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира, Европы и России.

Примечание:

-председателям комиссий до 1 ноября 2013г. предоставить в письменном виде Кравцу Р.Л. свои предложения для включения в план работы РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области» на 2014г.;

-до 20 ноября 2013 г. подготовить свои предложения для включения в положения о деятельности своих комиссий и cоставить план работы комиссий на 2014г.

Распределение обязанностей между президентом и вице-президентами РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области» с IV квартала 2013г. по 2015г.

Захаров Виктор Филиппович – президент

-осуществляет общее руководство работой Олимпийского Совета;

-курирует вопросы финансовой и хозяйственной деятельности;

-осуществляет связь с Олимпийским Комитетом, Паралимпийским и Сурдлимпийским Комитетами России;

-осуществляет контроль за работой и оказывает помощь комиссиям Олимпийского Совета по социальным вопросам и этике;

-курирует вопросы Паралимпийского и Сурдлимпийского движения.

Братцев Вячеслав Геннадьевич – вице-президент

-осуществляет взаимодействие с Государственными органами, с законодательным собранием Новосибирской области, с Министерством спорта РФ;

-осуществляет контроль за работой и оказывает помощь комиссии Олимпийского Совета по развитию материальной базы спорта;

Ахапов Сергей Александрович – вице-президент

-осуществляет взаимодействие с муниципальными органами, с Советом депутатов г.Новосибирска;

-осуществляет контроль за работой и оказывает помощь комиссиям Олимпийского Совета по студенческому спорту, по видам спорта, признанным Международным Олимпийским Комитетом, не включенным в программу Олимпийских Игр.

- возглавляет комиссию Олимпийского Совета по этике.

Маркин Виктор Федорович – вице-президент

-осуществляет взаимодействие в сфере спорта;

-руководит работой комиссии Олимпийского Совета по адаптивной физической культуре и спортивному резерву, Советом Олимпийских Чемпионов;

-осуществляет контроль за работой и оказывает помощь комиссии Олимпийского Совета по взаимодействию со СМИ;

-осуществляет контроль за работой Музея Олимпийской Славы.

Кравец Рафаил Лазаревич – вице-президент

-осуществляет взаимодействие с общественными организациями;

-руководит Комиссией Олимпийского Совета по работе с ветеранами спорта;

-осуществляет контроль и оказывает помощь в работе экспертного Совета и комиссии по медицинским и антидопинговым вопросам;

-разрабатывает планы работы Олимпийского Совета, президиума и экспертного Совета;

-проводит мониторинг выступления новосибирских спортсменов на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских Играх, юношеских Олимпийских Играх, Всемирных Универсиадах и Всемирных Играх, Чемпионатах Кубках и первенствах Мира, Европы и России;

-готовит награждение Олимпийского Комитета России, РОО «Олимпийский Совет в НСО».

  • вернуться назад
  • 1778 просмотров

похожие события

Состоялось экстренное заседание президиума Олимпийского Совета в Новосибирской области
Состоялось экстренное заседание президиума Олимпийского Совета в Новосибирской области
29.07.16г.
27 июля в конференц-зале Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства состоялось экстренное открытое заседание президиума региональной общественной организации «Олимпийский Совет в Новосибирской области». В заседании приняли... читать полностью
Совет старейшин спорта подводит итоги уходящего года
Совет старейшин спорта подводит итоги уходящего года
10.12.12г.
В конференц-зале Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства 7 декабря проведено очередное, последнее в этом году заседание президиума Совета старейшин спорта города Новосибирска. Перед членами президиума выступил президент... читать полностью
Открыта мемориальная доска памяти Отари Гарганджия
Открыта мемориальная доска памяти Отари Гарганджия
18.05.12г.
На административном здании Новосибирской областной организации «Динамо» (ул.Коммунистическая №60) состоялось торжественное открытие еще одной мемориальной доски. На сей раз памяти Отари Васильевича Гарганджия – заслуженного тренера СССР... читать полностью
Открыта мемориальная доска памяти Отари Гарганджия
Открыта мемориальная доска памяти Отари Гарганджия
17.02.12г.
На административном здании Новосибирской областной организации «Динамо» (ул.Коммунистическая №60) состоялось торжественное открытие еще одной мемориальной доски. На сей раз памяти Отари Васильевича Гарганджия – заслуженного тренера СССР... читать полностью
Экспертный совет определил кандидатов на Олимпиаду-2012 в Лондоне
Экспертный совет определил кандидатов на Олимпиаду-2012 в Лондоне
15.12.11г.
13 декабря в конференц-зале Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства прошло заседание экспертного совета при РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области» по управлению подготовкой новосибирских спортсменов к зимним и летним... читать полностью
Президиум Олимпийского Совета приступил к работе
Президиум Олимпийского Совета приступил к работе
1.12.11г.
30 ноября в конференц-зале Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства состоялось первое организационное заседание нового состава президиума РОО «Олимпийский Совет в Новосибирской области». Президент Олимпийского Совета... читать полностью

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте в курсе последних спортивных событий.

  • НЦВСМ ВКонтакте
  • Мы в Instagram
  • Найдите нас на Facebook