20 октября 2013 г.

На марафоне в Саппоро новосибирский легкоатлет стал первым

Между городами-побратимами Саппоро и Новосибирском на протяжении многих лет существуют добрые традиции и в науке, и в культуре, и в спорте. Одним из таких примеров является участие новосибирских спортсменов в традиционном Саппоровском марафоне. Ежегодно город отправляет своих спортсменов на Саппоровский марафон, откуда легкоатлеты традиционно возвращаются с медалями.

38 по счету соревнования среди марафонцев завершились в Саппоро. Воспитанники СДЮШОР «Фламинго» показали отличные результаты на этих соревнованиях.

Игорь Максимов стал обладателем высшей награды, выиграв дистанцию в 10 километров. За титул победителя с ним поборолись 454 спортсмена из разных стран.

Еще один спортсмен СДЮШОР «Фламинго» Александр Винокуров выступил в этом же забеге и занял 5 место.

Наставником ребят является Сергей Викторович Наумов.

Новосибирская легкоатлетка Наталья Рябуха заняла 7 место на полумарафонской дистанции (21,97км) среди 193 участниц. Тренируется спортсменка под руководством Владимира Петровича Трубникова.

• 1005 просмотров

Серебро и бронза чемпионата России по горному бегу у новосибирских бегунов
24.10.16г.
23 октября 2016 года в Красной поляне Краснодарского края в селе Эсто-Садок прошёл чемпионат России по горному бегу на длинной дистанции. В чемпионате приняли участие около 50 спортсменов, которые преодолевали дистанцию длиною 30 000... читать полностью
Легкоатлетки «Фламинго» принимают участие в матчевой встрече в побратимском Саппоро
3.08.16г.
Впервые Новосибирск участвует в традиционной матчевой встрече между побратимскими городами! В этом году соревнования по легкой атлетике проходят с 1 по 5 августа в японском городе Саппоро. Участие принимают спортсмены 2001 года рождения из... читать полностью
Золото и бронзу завоевали воспитанники СДЮШОР «Фламинго» на чемпионате и первенстве России по кроссу
8.10.15г.
4 октября в Оренбурге завершились чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по кроссу, в котором приняли участие новосибирские бегуны –спортсмены СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике. Вернулись как всегда с... читать полностью
Новосибирские спортсмены едут на Всемирную летнюю Универсиаду
3.07.15г.
Впервые в истории новосибирского спорта воспитанники и специалисты МБУДОД СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике вошли в состав спортивной сборной России для участия в XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Кванджу (Южная... читать полностью
Медали новосибирских легкоатлетов с прошедших российских стартов
18.07.14г.
В подмосковном Ерино в рамках Кубка России прошли чемпионат и первенство России в беге на 10 000 метров. В первенстве среди юниоров до 23 лет воспитанник СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике Александр Винокуров стал бронзовым призером... читать полностью
Новосибирские легкоатлеты стали победителями первенства России
3.02.14г.
Вчера в Новочебоксарске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В числе новосибирской делегации были пять воспитанников СДЮШОР «Фламинго». В беге на 400 метров Инесса Богомолова заняла 1 место с... читать полностью