23 октября 2013 г.

Итоги чемпионата Сибирского федерального округа

В минувший понедельник в Новокузнецке прошел чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию.

Новосибирск был представлен спортсменами Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и СДЮШОР по водным видам спорта. Пловцы Центра завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую награды.

На дистанции 50 метров брассом первые три места разделили новосибирцы Сергей Гейбель, Михаил Лапшин и Александр Тризнов соответственно. Заслуженный мастер спорта по плаванию Сергей Гейбель стал вторым на дистанции 100 метров брассом. Михаил Лапшин стал лучшим на дистанциях 100, 200 метров брассом и в комплексном плавании на 100 метров. И еще одна серебряная медаль на счету у спортсмена в заплыве на 200 метров в комплексном плавании.

У женщин места распределились следующим образом. Екатерина Боровикова завоевала 4 золотые медали в заплывах на 50 м вольным стилем, 200 в комплексном плавании и 100 м на спине. Также спортсменка стала первой и установила мировой рекорд в смешанной эстафете и эстафете 4х100 м вольным стилем. Два серебра на счету Екатерины на сто-метровках вольным стилем и комплексном плавании.

Полина Ретюнская финишировала первой в заплывах на 800 м вольным стилем и эстафете 4х100 м тем же стилем, второй она приплыла на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем.

Арина Суркова разделила победу с Екатериной и Полиной в составе женской сборной НСО в эстафете 4х100 м вольным стилем и завоевала серебро на 50-метровке вольным стилем.

Спортсмены тренируются под руководством Александра Мартынова, Константина Колясникова и Сергея Гейбеля.

По результатам соревнований сформирована делегация от Новосибирской области, в которую вошли все спортсмены Центра. Они представят наш регион на главном старте страны.