5 ноября 2013 г.

Яна Обвинцева – призер этапа Кубка мира

На Кубке мира по фехтованию среди юниоров новосибирская саблистка Яна Обвинцева заняла 3 место.

Этап прошел в Киеве 3 ноября. Яна Обвинцева, воспитанница Ольги Радаевой уступила в полуфинале россиянке Татьяне Суховой.

Виктория Куйбарк выбыла в 1/8 финала, Евгения Карболина – в 1/16. Полина Стадничук проиграла в четвертьфинале.

1/16 финала.

Яна Обвинцева (Россия) – Александра Геваэрт (Бельгия) – 15:11.

Полина Стадничук (Россия) – Юлия Бакастова (Украина) – 15:5.

Виктория Куйбарк (Россия) – Хулиета Толедо (Мексика) – 15:9.

Анна Башта (Россия) – Евгения Карболина (Россия) – 15:14.

3.03.15г.
В словенском Мариборе в эти дни проходит первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. В составе национальной сборной традиционно есть представители Новосибирской области. На первенстве Европы 2015 выступают: Анатолий Костенко... читать полностью
Яна Обвинцева выиграла юниорский турнир
17.11.14г.
На Всероссийских соревнованиях по фехтованию, которые прошли на тренировочной базе «Озеро Круглое» победу одержала новосибирская саблистка. В соревнованиях юниорок победила новосибирская саблистка Яна Обвинцева. Она стала лучшей среди 47... читать полностью
Яна Обвинцева и София Позднякова выиграли первенство Европы
5.03.12г.
В хорватском Порече проходит Первенство Европы среди кадетов и юниоров по фехтованию. Новосибирские саблистки Яна Обвинцева и София Позднякова в составе сборной России завоевали первое командное место в соревнованиях кадетов. Россиянки... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики завоевывают медали первенства Европы
11.03.11г.
Новосибирские спортсмены вернулись домой с серебряной двумя бронзовыми медалями европейского кадетского форума, который прошел в австрийском городе Клагенфурт. В соревнованиях девушек сборная России завоевала бронзовую медаль командного... читать полностью
Вениамин Решетников и Юлия Гаврилова - чемпионы мира!
10.11.10г.
В Париже продолжается чемпионат мира по фехтованию. Вчера российская команда саблистов выиграла золотую медаль чемпионата мира. Вот имена триумфаторов - Алексей Якименко, новосибирец Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Артем Занин.До... читать полностью
Цена победы - один удар
21.10.10г.
Новосибирская фехтовальщица Виктория Куйбарк заняла второе место на турнире в венгерском городе Геделле, входящим в серию соревнований Европейского кадетского цикла. В финале личного турнира саблисток нашей землячке не хватило до победы... читать полностью