19 ноября 2013 г.

Итоги четвертого и пятого дней чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Вчера новосибирские спортсмены завоевали еще несколько наград на проходящем в Казани чемпионате России.

Воспитанница СДЮШОР по водным видам спорта Виталина Симонова стала обладательницей золотой медали, приплыв первой на дистанции 100 метров брассом. Ее результат составил 1.06,05. Это ее вторая золотая медаль чемпионата, первую она завоевала на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Со вторым результатом в этом же заплыве финишировала спортсменка НЦВСМ Валентина Артемьева (1.06,62). Напоминаем, что за день до этого подопечная Александра Мартынова уже взяла золото на дистанции 50 метров брассом.

- Что касается сегодняшнего результата, то могу сказать, что в данный момент я нахожусь не на пике своей формы, - подытожила спортсменка. - Думаю, что на Европе смогу показать гораздо лучший результат. Вернее, я даже уверена в этом, потому что за последние два месяца я проделала большую работу. Мне очень хочется вернуть статус действующей чемпионки Европы, но в этом году будет очень сильная конкуренция – Юля Ефимова, Рута Мейлютите. Будем стараться.

Все спортсменки выполнили отборочный норматив.

В пятый день соревнований на дистанции 50 метров брассом бронзу завоевал заслуженный мастер спорта России по плаванию, новосибирский спортсмен Сергей Гейбель, проиграв трехкратному чемпиону России, абсолютному победителю в плавании брассом Олегу Костину и Игорю Головину из Хабаровского края.