17 декабря 2013 г.

Рекордное выступление российских пловцов

В заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в женской комбинированной эстафете 4х50 м победителями стали российские спортсмены - Дарья Устинова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Розалия Насретдинова (1.44,67). В предварительном заплыве этап Юлии Ефимовой плыла новосибирская спортсменка, заслуженный мастер спорта России Валентина Артемьева.

В итоге в копилке россиян - 22 медали, из которых 13 - золотые. Таким образом, сборная России установила абсолютный рекорд чемпионатов Европы по плаванию в 25-метровом бассейне по количеству золотых медалей, завоеванных спортсменами одной страны.

Всероссийская федерация плавания

• 820 просмотров

Успех новосибирских пловцов на чемпионате Европы по плаванию
7.12.15г.
В Израиле (город Натания) завершился чемпионат Европы по плаванию в 25-ти метровом бассейне. В составе сборной России выступили два новосибирских спортсмена. Спортсменка ЦВСМ Наталья Ловцова стала обладательницей серебряной и бронзовой... читать полностью
Валентина Артемьева и Сергей Гейбель отправятся  на чемпионат Европы по плаванию
Валентина Артемьева и Сергей Гейбель отправятся на чемпионат Европы по плаванию
14.11.11г.
В Волгограде завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В заключительный день соревнований новосибирские пловцы выиграли две медали.Бронзу в заплыве на двухсотметровке брассом завоевал Сергей Силин, показав результат 2,07,94... читать полностью
Еще две медали чемпионата России по плаванию!
1.05.09г.
Очередной день чемпионата России принес еще две медали в копилку Новосибирской сборной На женской 50 метровке брассом две наши спортсменки завоевали серебро и бронзу. Валентина Артемьева в предварительном заплыве установила рекорд Европы... читать полностью
Серебро Валентины Артемьевой со временем мирового рекорда!
29.04.09г.
В эти дни в Москве проходит чемпионат России по плаванию. И настоящим украшением этого чемпионата стала схватка за золото между спортсменкой НЦВСМ Валентиной Артемьевой и Юлией Ефимовой. В предварительном заплыве Артемьева установила... читать полностью
Все женское золото России на Чемпионате Европы – у пловчих НЦВСМ!
15.12.08г.
В хорватской Риеке завершился Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Сборная России выступила блестяще, и очень весомый вклад в это выступление внесли спортсмены НЦВСМ. Все три золотых медали женской сборной России – у наших... читать полностью
Пловцы НЦВСМ бьют рекорды на чемпионате Европы по плаванию.
12.12.08г.
В Хорватии начался чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В первый же день турнира блестяще выступили спортсмены НЦВСМ Валентина Артемьева и Сергей Гейбель. Артемьева стала чемпионкой на дистанции 50 метров брассом, при этом... читать полностью