17 декабря 2013 г.

Итоги Кубка России по савату.

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по савату. Соревнования собрали более 200 саватистов со всей страны. Соревнования являлись одним из этапов отбора на Кубок мира, который пройдет в Хорватии в следующем году.

Новосибирскую область представляла спортсменка Центра Светлана Ананьева. Светлана завоевала две серебреные медали в весовой категории до 52 килограмм "Ассо" и "Комбо"

Сават – это европейское боевое единоборство, известное также как "французский бокс", характеризуется эффективной техникой ударов руками, динамичной техникой ударов ногами, мобильностью и тонкой стратегией.

Ассо (L’assaut) – легкий контакт: бой ведется с нанесением ударов руками и ногами. Оцениваются точность ударов, стиль боя и техническое мастерство, показанное спортсменом. Акцентированные удары категорически запрещены.

Комба (Le combat) – полный контакт: бой ведется с нанесением ударов руками и ногами. Оцениваются качество, точность, эффективность ударов и боевой дух спортсменов. Нокауты допустимы.

• 879 просмотров

Наталья Рагулина и Евгения Сивири – чемпионки России по савату
3.05.17г.
Чемпионат России по французскому боксу савату в разделе ассо* прошёл в Санкт-Петербурге. В нём участвовали в том числе и две спортсменки Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Наталья Рагулина и Евгения Сивири. Девушкам... читать полностью
Светлана Ананьева - чемпионка России
31.03.15г.
С 27 по 29 марта в Санкт-Петербурге прошли первенство и чемпионат России по савату.В дисциплине «комба» (полный контакт) новосибирская спортсменка Светлана Ананьева завоевала золотую медаль.Поздравляем Светлану и ее тренера ЗТР Валерия... читать полностью
Спортсменка Центра завоевала серебро Чемпионата Европы по савату
30.09.14г.
27 сентября во Франции завершился финал чемпионата Европы по савату.Турнир в дисциплине «комба», проходил в городе Нарбонн. В финал чемпионата в весовой категории до 52 килограмм вышла представительница Новосибирска – Светлана Ананьева... читать полностью
Итоги чемпионата России по савату
15.05.14г.
В спортивно-концертном комплексе «Петербургский» в рамках проведения ХХI Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад" с 8 по 11 мая прошел чемпионат России по савату в дисциплине «ассо» (легкий контакт).Евгения Сивири из Новосибирска стала... читать полностью
Сават. Светлана Ананьева – лучшая в стране
25.03.14г.
23 марта в Санкт-Петербурге прошли финальные бои чемпионата России по французскому боксу «сават». Новосибирск в составе женской сборной представляла Светлана Ананьева. Подопечная заслуженного тренера России Валерия Колигова стала... читать полностью
Новосибирская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира
9.12.13г.
На острове Хайнань завершились первенство и чемпионат мира по французскому боксу (сават). Россияне стали обладателями 5 наград. В их числе новосибирская спортсменка Евгения Сивири, которая завоевала серебряную медаль чемпионата в весовой... читать полностью