18 декабря 2013 г.

"Сибиряк" одержал две волевые победы

Мини-футбольный клуб "Сибиряк" провел две домашние встречи с «Новой генерацией», в которых одержал две волевые победы.

В первой встрече новосибирцы уже к концу первого тайма проигрывали со счетом 0:2, и лишь гол Котлярова за секунду до перерыва позволил «Сибиряку» сократить разницу в счете. Однако во второй половине хозяева сумели переломить ход матча, дважды сравнивали счет и в итоге, при счете 3:3, забили два решающих мяча. «Новая генерация», пытаясь спасти матч, заменила вратаря на пятого полевого игрока, однако команды лишь обменялись забитыми голами на последней минуте встречи. 6:4 – в первом поединке тура «Сибиряк» одержал волевую победу.

По схожему сценарию развивался и повторный поединок команд. «Сибиряк» вновь уступал 0:2, однако, как и днем раннее, сумел сравнять счет, после чего пропустил третий мяч в свои ворота. Все вышеперечисленные события уложились в первый тайм, а вот уже во второй половине забивал только «Сибиряк». Три безответных гола Николая Канивца, Ришата Котлярова и Сергея Иванова предопределили победу хозяев со счетом 5:3.

В следующем туре чемпионата России новосибирцам предстоит провести два поединка на выезде в Екатеринбурге, где подопечные Юрия Руднева встретятся с местной «Синарой».