21 января Правление Союза биатлонистов России опубликовало состав национальной сборной, которая выступит на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Сборную России на Играх будут представлять 12 спортсменов – 6 мужчин и 6 женщин. Этот состав будет направлен в Минспорт РФ и Олимпийский комитет России для окончательного утверждения.

В списке - новосибирская спортсменка Ольга Вилухина. Кроме того, в списке запасных спортсменов есть еще одна наша биатлонистка - Галина Нечкасова.

Новосибирская биатлонистка завоевала две медали на Всемирных военных играх
1.03.17г.
В Сочи завершились III зимние Всемирные военные игры. В состав российской сборной по биатлону входила и представитель Новосибирской области, прапорщик Галина Нечкасова. Участие в III зимних Всемирных военных играх приняли более 400... читать полностью
Вилухина выступит под 3 номером в масс-старте
16.02.14г.
Новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина, которая уже стала серебряным призером в спринтерской гонке на Олимпиаде в Сочи, выйдет на масс-старт под третьим номером.Напомним, что женский масс-старт пройдет 17 февраля и начнется в 18:45 по... читать полностью
Ольга Вилухина стала бронзовым призером в гонке преследования на чемпионате мира в Рупольдинге
5.03.12г.
Новосибирская спортсменка Ольга Вилухина выиграла бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге. Ольга стартовала с восьмой позиции. И это для нее первая награда в личных соревнованиях на чемпионате... читать полностью
Ольга Вилухина – бронзовый призер этапа Кубка мира по биатлону.
24.01.12г.
Ольга Вилухина – бронзовый призер этапа Кубка мира по биатлону. Новосибирская спортсменка Ольга Вилухина выступила в составе женской сборной России в эстафете 4 по 7,5 км в рамках этапа Кубка мира в Антерсельве. Российская команда... читать полностью
Ольга Вилухина – победитель этапа Кубка мира в Хохфильцене
20.12.11г.
Третий этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене завершился победой сборной России в смешанной эстафете. Цвета российского флага защищали: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин. Вторыми в гонке стали представители... читать полностью
Двукратная олимпийская чемпионка стала первой в гонке преследования
28.09.11г.
На чемпионате России по летнему биатлону в Уфе новосибирская спортсменка Анна-Богалий Титовец завоевала золотую медаль в гонке преследования. Напомним, что накануне двукратная олимпийская чемпионка записала к себе в актив серебро в... читать полностью