13 февраля 2014 г.

"Сибиряк" в полуфинале Кубка России

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» в домашнем матче отыграл фору в три мяча у МФК КПРФ и пробился в полуфинал Кубка страны.

В ответном четвертьфинальном матче Кубка России по мини-футболу "Сибиряк" на домашней площадке разгромил московский КПРФ со счетом 6:0! После поражения в первой игре со счетом 0:3 новосибирцам нужно было побеждать с разницей в 4 мяча и "Сибиряк" сходу взялся за дело, уже к 5й минуте благодаря голам Чудинова и Тимощенкова ведя 2:0. Под занавес первого тайма Ришат Котляров забил третий мяч своей команды и на перерыв соперники ушли со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Второй тайм "Сибиряк" начал осторожнее и счет на табло сохранялся до 39й минуты, пока не ошибся голкипер гостей Жука, пропустивший мяч после удара Алексея Формина от своих ворот. При счете 4:0 за 3 минуты до конца встречи наставник москвичей Темур Алекберов пошел ва-банк, выпустив пятого полевого игрока, однако "Сибиряк" выстоял и после удаления Юрия Костыгина на последней минуте матча забил еще два гола, авторами которых стали бразильцы Умберто и Сидней.

6:0 - "Сибиряк" впервые в своей новейшей истории вышел в полуфинал Кубка России, где встретится с действующим обладателем этого трофея и чемпионом страны подмосковным «Динамо». Первая встреча серии пройдет в Новосибирске 19 февраля, ответная в Щелково 19 марта.