23 февраля 2014 г.

Илья Черноусов: "Трое россиян на подиуме - это можно увидеть не так часто"

Россиянин Илья Черноусов, ставший бронзовым призером гонки на 50 км, выразил восторг по поводу того, что все три первых места в этой дисциплине на Олимпиаде в Сочи заняли российские спортсмены. Напомним, золотую награду завоевал Александр Легков, а серебряную – Максим Вылегжанин.

– Для каждого спортсмена здорово завоевать олимпийскую медаль, – приводит Олимпийский новостной сервис слова Черноусова. – Могу сказать, что я упустил серебро, поскольку не смотрел на финишную линию. Мой товарищ по команде Максим Вылегжанин был немного впереди меня. Я старался изо всех сил побороться с ним и с норвежцем Мартином Йонсрудом Сундби. Не могу передать, что чувствую от тройного российского подиума. Не так часто в одной гонке можно увидеть троих россиян на пьедестале. Последний день домашней Олимпиады, и трое наших впереди. Здесь великолепная атмосфера. С каждым кругом я все больше ощущал поддержку, крики болельщиков. Поддерживали всех спортсменов, но нас сильнее.

sport-express.ru

• 847 просмотров

Новосибирский лыжник Илья Черноусов признан серебряным призёром Олимпийских игр в Сочи
3.11.17г.
«Перемещение» российских лыжников на пьедестале сочинских Олимпийских игр, спустя почти 4 года после них, произошло из-за дисквалификации Александра Легкова – победителя олимпийской гонки на 50 километров. Комиссия Международного... читать полностью
Новосибирский лыжник Илья Черноусов выиграл гонку "Энгадин Скимарафон"
16.03.15г.
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в 50-километровом марафоне россиянин Илья Черноусов стал победителем ежегодной лыжной гонки "Энгадин Скимарафон" в Швейцарии. Илья преодолел 42 километра за 1 час 34 минуты 50,1 секунды. После победы... читать полностью
Илья Черноусов - бронзовый призер Олимпиады в Сочи!
23.02.14г.
Исторический успех: в лыжном марафоне россияне заняли весь пьедестал. Легков — золото, Вылегжанин — серебро, Черноусов — бронза! Александр Легков завоевал золотую олимпийскую медаль Сочи в масс-старте на 50 километров. Второе время показал... читать полностью
Илья Черноусов: "У меня была хорошая тактика, просто немного не хватило сил"
10.02.14г.
В воскресение 9 февраля прошла мужская лыжная гонка - скиатлон, где российская команда выступила в составе четырех призеров чемпионатов мира Максима Вылегжанина, Александра Легкова, Евгения Белова и новосибирского спортсмена Ильи... читать полностью
ИЛЬЯ ЧЕРНОУСОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР КОРОЛЕВСКОГО ЛЫЖНОГО МАРАФОНА НА ЭТАПЕ КМ В НОРВЕГИИ
18.03.13г.
В Холменколлене (Норвегия) на 12-ом этапе Кубка мира по лыжным гонкам новосибирец Илья Черноусов стал бронзовым призером в марафоне на 50 км свободным стилем. А победил его товарищ по сборной России Александр Легков, опередивший норвежца... читать полностью
Бронзовая медаль чемпионата мира
28.02.11г.
Умопомрачительную гонку выдали лыжники-дистанционщики на Чемпионате Мира по лыжным гонкам, который проходит в Норвегии в городе Осло. Как это часто бывает в последние годы марафон превратился в самый настоящий спринт - только на финише... читать полностью