25 марта 2014 г.

Сават. Светлана Ананьева – лучшая в стране

23 марта в Санкт-Петербурге прошли финальные бои чемпионата России по французскому боксу «сават».

Новосибирск в составе женской сборной представляла Светлана Ананьева. Подопечная заслуженного тренера России Валерия Колигова стала обладательницей чемпионского титула в весовой категории 52 кг.

Спортсменка отстаивала честь региона в дисциплине «комба» (полный контакт).

Справка:

Сават – это французское боевое искусство, сочетающее элементы западного бокса в комбинации с ударами ногами. Характерной чертой этого вида спорта является использование обуви для прицельных ударов в жизненно важные точки тела человека. Бойцы выходят на ринг без защитной экипировки, при этом у них на ногах "боксерки" с твердой подошвой. Ввиду этого в поединках "le Combat" могут участвовать только совершеннолетние. Также в савате возможны поединки "l’assault" (легкий контакт) и "le pre Combat " (полный контакт в защитной экипировке).

• 1236 просмотров

Сават: Светлана Ананьева отобралась на чемпионат мира
27.03.17г.
В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат России по французскому боксу сават. В нём приняла участие спортсменка Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Светлана Ананьева. Ей удалось завоевать на турнире сразу две медали. В её... читать полностью
Светлана Ананьева - чемпионка России
31.03.15г.
С 27 по 29 марта в Санкт-Петербурге прошли первенство и чемпионат России по савату.В дисциплине «комба» (полный контакт) новосибирская спортсменка Светлана Ананьева завоевала золотую медаль.Поздравляем Светлану и ее тренера ЗТР Валерия... читать полностью
Итоги Кубка России по савату.
17.12.13г.
В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по савату. Соревнования собрали более 200 саватистов со всей страны. Соревнования являлись одним из этапов отбора на Кубок мира, который пройдет в Хорватии в следующем году.Новосибирскую область... читать полностью
Новосибирская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира
9.12.13г.
На острове Хайнань завершились первенство и чемпионат мира по французскому боксу (сават). Россияне стали обладателями 5 наград. В их числе новосибирская спортсменка Евгения Сивири, которая завоевала серебряную медаль чемпионата в весовой... читать полностью
Светлана Ананьева завоевала бронзу на чемпионате России по кикбоксингу
22.04.13г.
В Красноярске завершился чемпионат России по кикбоксингу. Спортсмены из разных регионов соревновались в разделе фулл-контакт. Новосибирская спортсменка Светлана Ананьева стала бронзовым призером турнира в весовой категории 52... читать полностью
Светлана Ананьева отобралась на чемпионат Европы по кикбоксингу
22.05.12г.
Чемпионкой России из Соликамска (Пермский край) вернулась новосибирская спортсменка мастер спорта Светлана Ананьева. Она стала победительницей в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком в весовой категории 52 кг. Воспитанница заслуженного... читать полностью