3 апреля 2014 г.

«Сибиряк» сыграл вничью с «Новой генерацией»

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» в гостевом матче чемпионата России сыграл вничью с сыктывкарской «Новой генерацией»

Матч начался обилием голов с обеих сторон и уже спустя 8 минут счет был 3:2 в пользу хозяев. После столь бурного начала в воротах «Сибиряка» Алексея Формина сменил Вячеслав Сизиков, а игра перешла в более спокойное русло. До перерыва болельщики увидели еще всего один гол – на 16й минуте Исмаил Гибадуллин довел преимущество «Новой генерации» до 4:2.

Во второй половине встречи игра также проходила в невысоком темпе, «Сибиряк» владел территориальным преимуществом, однако не мог воплотить его в забитые мячи. В середине тайма произошел ключевой эпизод встречи – хозяева получили право на пенальти, но Вячеслав Сизиков в блестящем стиле отразил удар Андре Гомеша с точки. Спустя несколько минут «Сибиряк» усилиями Ришата Котлярова один мяч отыграл, а за 5 минут до конца встречи Евгений Перемитин принес своей команде ничью. В оставшееся время гости вполне могли и вырвать победу, но пробить голкипера «Новой генерации» так и не сумели. В итоге 4:4 – боевая ничья в Сыктывкаре.

После прошедшего тура новосибирцы остались на 6 месте в турнирной таблице первенства. В регулярном чемпионате нашей команде осталось провести два поединка – 12 апреля «Сибиряк» дома примет «Синару» и 19 апреля на выезде сыграет с «Газпром-Югрой», а уже в начале мая команда возьмет старт в раунде плей-офф чемпионата России.