7 апреля 2014 г.

Даниил Дильман стал победителем первенства мира по сноуборду

Даниил Дильман завоевал золотую медаль на первенстве мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». ​

Соревнования проходили в итальянском Вальмаленко. В финале новосибирский спортсмен, воспитанник Дениса Лампартера, обошел испанского сноубордиста Лукаса Эгубара.

В командных состязаниях в сноуборд-кроссе, которые проходили впервые в истории юниорских соревнований такого уровня, серебряную награду одержал российский дует, в составе которого выступил Даниил Дильман.

По итогам первенства мира российская сборная выиграла командный зачёт и, получила «Марк Ходлер Трофи» - командный приз, ежегодно вручаемый лучшей юниорской сборной мира.

Пресс-конференция с Даниилом Дильманом пройдет 8 апреля в 12.30 в Региональном Центре спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва (ул. Сибирская, 54).

sport.nso.ru

• 920 просмотров

Новосибирский гимнаст привез медаль международного турнира
27.12.16г.
Даниил Казачков завоевал бронзовую награду на турнире на Кубок Михаила Воронина в Москве. В соревнованиях, которые проходили в спорткомплексе «Олимпийский», участвовали около 150 спортсменов из 25 стран. Среди них сильнейшие гимнасты мира... читать полностью
Даниил Дильман второй год подряд становится победителем первенства мира среди юниоров
18.03.15г.
Первенство мира по сноуборду среди юниоров прошло с 6 по 15 марта 2015 года в Китае. Мастер спорта международного класса Даниил Дильман занял первое место в сноуборд-кроссе, и третье в командном сноуборд-кроссе. Мария Васильцова стала... читать полностью
Итоги финального этапа Кубка России по сноуборду (спорт глухих)
26.12.14г.
В Фанпарке «Бобровый лог» состоялся финальный этап Кубка России по сноуборду (спорт глухих) в дисциплинах: параллельный слалом-гигант, параллельный слалом, сноуборд-кросс. Для участия в соревнованиях в Красноярск приехали более 100... читать полностью
Новосибирские сноубордисты станут участниками Сурдлимпиады!
3.04.14г.
Подведены итоги чемпионата России 2014 года. На прошедшем в Ижевске чемпионате России по сноуборду (спорт глухих) новосибирские спортсмены показали отличные результаты.Мастер спорта России Владимир Савенков стал победителем в хафпайпе и... читать полностью
Лучших сноубордистов России определили в Таштаголе
12.03.14г.
Чемпионат и первенство России по сноуборду прошли в Таштаголе Кемеровской области с 6 по 10 марта.Воспитанница Дениса Лампартера Мария Васильцова в дисциплине «сноуборд-кросс» заняла второе место.Даниил Дильман здесь же оказался с шаге от... читать полностью
Даниил Иванов – бронзовый призер чемпионата Европы
12.10.11г.
Из Еревана с бронзовой медалью вернулся новосибирский борец Даниил Иванов. Чемпионат проходил среди слабослышащих спортсменов и на этих состязаниях российские борцы греко-римского стиля завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую... читать полностью