7 апреля 2014 г.

Старт на Кубке России начался с медалей

Сразу три этапа Кубка России по плаванию завершились в Челябинске, Дзержинске и Владивостоке.

Соревнования, стартовавшие с 18 марта в Обнинске, где проходил первый этап, собрали сильнейших пловцов страны, так как в этом году Кубок России попал в число квалификационных соревнований к чемпионату мира-2015 в Казани.

Новосибирские спортсмены выступили сразу на нескольких дистанциях третьего этапа. И весьма успешно.

Новосибирский спортсмен, чемпион мира и Европы Сергей Гейбель возглавил рейтинг сильнейших. На дистанции 50 м брассом он показал результат 28,17 секунды, что соответствует 848 очкам FINA. В комбинированной эстафете 4х100 м в составе новосибирской команды Сергей стал вторым.

Александр Тризнов занял третье место в заплыве брассом на 50 м.

Михаил Лапшин стал дважды бронзовым призером: сначала в заплыве брассом на 200-метровке, а в следующий день он финишировал с третьим результатом в составе эстафеты 4х100 вольным стилем.

Спортсменки Полина Ретюнская и Арина Суркова в составе команды от Новосибирской области заняли первое место в эстафете вольным стилем 4х100 м.

В комплексном плавании на 400 м Полина стала третьей, в комбинированной эстафете она разделила вторую ступень пьедестала с напарниками по команде - Ариной Сурковой и Сергеем Гейбелем, и также заняла третье место в заплыве на 200 м в комплексном плавании.

Выступая в баттерфляе на 50-метровке, Арина Суркова финишировала третьей, второй она стала на 50-метровке вольным стилем.

VI и VII этапы пройдут в Барнауле и Пензе с 22 по 25 июня.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров – Сергея Гейбеля и Александра Мартынова!