14 апреля 2014 г.

«Сибиряк» обыграл «Синару»

В домашнем матче XXI тура Суперлиги чемпионата России по мини-футболу "Сибиряк" со счетом 5:2 одержал победу над екатеринбургской "Синарой".

В первом тайме новосибирцы вчистую переиграли гостей и, благодаря дублю Лео Сантаны и мячу Евгения Перемитина, ушли на перерыв, ведя в счете 3:0. Вторая половина встречи также началась с забитого гола "Сибиряка" - отличился Николай Канивец, однако затем уральские футболисты сумели дважды поразить ворота Вячеслава Сизикова и за 8 минут до конца встречи при счете 4:2 выпустили на площадку пятого полевого игрока. Но это не принесло гостям дивидендов, игроки "Сибиряка" уверенно оборонялись и сумели забить еще один мяч - Николай Плахов установил окончательный счет встречи 5:2 в пользу новосибирской команды.

Победа в отчетном матче позволила «Сибиряку» сохранить за собой шестую строчку в турнирной таблице первенства. 19 апреля подопечные Евгения Куксевича выездным матчем с «Газпром-Югрой» проведут заключительный поединок «регулярного» этапа, после чего стартуют в плей-офф чемпионата России.