15 мая 2014 г.

«Сибиряк» вышел в полуфинал чемпионата России

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» обыграл «Тюмень» вышел в полуфинал чемпионата России

В решающем, пятом матче четвертьфинальной серии «Сибиряк» на выезде добился разгромной победы над «Тюменью». Начало встречи осталось за хозяевами, которые владели мячом и создали несколько опасных моментов у ворот новосибирцев, однако к 9-й минуте встречи игроки «Сибиряка» сумели перехватить инициативу и к 19-й уже вели в счете 4:0. «Тюмень» перед перерывом один мяч отыграла, но второй тайм начался с пятого гола «Сибиряка» на 27-й минуте. Оставшееся время тюменцы провели с пятым полевым игроком на площадке, однако практически не создали опасных моментов у ворот Алексея Формина, скорее «Сибиряк» был ближе к тому, чтобы увеличить разницу в счете. В итоге команды забили по одному мячу, установив окончательный счет встречи 6:2 в пользу новосибирцев. Хет-триком в составе «Сибиряка» отметился Сергей Покотыло, по одному мячу забили Дарлан, Ришат Котляров и Николай Канивец.

Напомним, что наша команда уступала в четвертьфинальной серии до трех побед со счетом 0:2, однако сумела выиграть три матча подряд и вышла в полуфинал чемпионата России!

Соперником нашей команды по 1/2 финала станет столичная «Дина», первые матчи пройдут на площадке диновцев 15 и 16 мая, ответные в Новосибирске 19 и 20 мая.