20 мая 2014 г.

Итоги чемпионата России по плаванию

В минувшие выходные в Москве завершился чемпионат России по плаванию. По итогам соревнований двое новосибирцев - Антон Лобанов и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы.

Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали 4 медали соревнований.

В первый день состязаний Валентина Артемьева завоевала бронзовую медаль в заплыве на 50 м брассом.

В последующие дни пополнили копилку Новосибирска Антон Лобанов и Арина Суркова. Антон приплыл к финишу третьим на дистанции 100 м брассом.

Арина поднялась на высшую ступень пьедестала, показав лучшее время на 50-метровке баттерфляем среди юниоров. В заплыве на 50 м вольным стилем спортсменка стала третьей.

Пловцы тренируются под руководством Александра Мартынова и Сергея Гейбеля.

Отличные результаты показали спортсмены СДЮШОР по водным видам спорта. Виталина Симонова стала обладательницей двух золотых наград в заплывах на 100 и 200 метров брассом. Одно " серебро" спортсменка завоевала в комплексном плавании на 200 метров.

У юниоров лучшим на дистанции 100 метров на спине стал новосибирский пловец Дмитрий Лапшин. Третье место он занял на 200-метровке этим же стилем.

Спортсмены тренируются под руководством Александра Ильина.

По итогам всероссийского турнира Антон Лобанов и Виталина Симонова прошли отбор в состав сборной команды страны для участия в чемпионате Европы.

• 790 просмотров

13 медалей новосибирских пловцов с чемпионата России
23.04.15г.
Сегодня в Москве подведены итоги чемпионата страны по плаванию. Сегодня в Москве подведены итоги чемпионата страны по плаванию. В бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» звания лучших в своих дисциплинах оспаривали около 700... читать полностью
Валентина Артемьева и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы
21.11.13г.
Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходил в Казани с 15 по 20 ноября 2013 года. Эти соревнования являлись квалификационными для участия в чемпионате Европы, который состоится с 12 по 15 декабря в Хернинге (Дания). Две... читать полностью
Итоги чемпионата Сибирского федерального округа
23.10.13г.
В минувший понедельник в Новокузнецке прошел чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. Новосибирск был представлен спортсменами Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и СДЮШОР по водным видам спорта. Пловцы Центра... читать полностью
Антон Лобанов - победитель заключительного этапа Кубка мира
9.11.10г.
Новосибирские пловцы приняли участие в заключительных этапах кубках мира. На российском этапе в Москве новосибирцы завоевали две бронзовые медали. Виталина Симонова стала третьей в заплыве на 200 метров брассом. На этой же дистанции у... читать полностью
11.05.10г.
10 мая в столице завершился чемпионат России по плаванию В борьбу за лидерство вступили более 500 лучших пловцов 59 регионов страны. Новосибирскую область на этих соревнованиях представили спортсмены НЦВСМ: Валентина Артемьева, Сергей... читать полностью
Золотой урожай спортсменов НЦВСМ на чемпионате СФО по плаванию.
3.04.09г.
Целую россыпь золотых медалей собрали спортсмены НЦВСМ на прошедшем в Омске Чемпионате Сибирского Федерального округа по плаванию. Четыре золота – во всех заплывах брассом и на пятидесятиметровке баттерфляем завоевала Валентина Артемьева... читать полностью