26 мая 2014 г.

Итоги чемпионата России по подводному спорту

24 мая в Челябинске завершился чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах).

В соревнованиях принимали участие команды из 19 регионов, где сборная Новосибирской области заняла 2 место.

В индивидуальных состязаниях спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали 5 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые медали.

Золото у Павла Кабанова (ныряние в длину на 50 м, плавание в ластах на 50 м, подводное плавание на 100 м) и Александра Иванца (плавание в классических ластах на 200 м). Также пловцы - Павел Кабанов, Алексей Казанцев и Александр Иванец стали победителями в эстафете 4х100 м.

Сразу три серебра завоевал Алексей Казанцев в плавании в ластах на 50 и 100 м, а также в нырянии в длину на 50 м.

Бронза у Романа Малетина в плавании в ластах на 1500 м, а также в эстафете у мужчин на дистанции 4х200 м (в составе команды Павел Кабанов и Алексей Казанцев).

В итоге новосибирцы привезли домой 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера СССР и России Александра Михайловича Салмина.

• 1300 просмотров

Доплавались до золотых!
11.07.17г.
Чемпионат Европы по подводному спорту завершился в Польском Вроцлаве. Сибирякам снова не было равных под водой, в итоге в копилке нашего города 11 медалей высшей пробы, 3 медали с серебряным отливом и 5 бронзовых наград.«Золотая троица... читать полностью
Первые медали чемпионата России по подводному спорту
23.05.14г.
В эти дни в Челябинске проходит чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах). Новосибирские спортсмены традиционно начали с высоких результатов.Павел Кабанов стал победителем в плавании в ластах на 50 м и в подводном плавании... читать полностью
Новосибирские подводники привезли 11 медалей с Кубка мира
5.05.14г.
В минувшие выходные в Праге были подведены итоги этапа Кубка мира по плаванию в ластах. Новосибирцы показали отличные результаты и вернулись домой с 11 медалями.Алексей Казанцев стал обладателем 2 золотых медалей в подводном плавании на 50... читать полностью
Итоги этапа Кубка мира по подводному спорту
24.05.11г.
Сегодня в Пальма-де-Мальорка (Испания) завершился этап Кубка мира по подводному спорту. Отличные результаты показали спортсмены Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России и Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. В... читать полностью
Победа новосибирской команды подводников на Кубке мира!
20.04.11г.
С 15 по 17 апреля в Щецине (Польша) прошел Этап Кубка мира по подводному плаванию. Новосибирские спортсмены выступили на нем очень успешно, завоевав 17 медалей, причем 10 из них золотые. Наиболее выдающийся результат показал заслуженный... читать полностью
У спортсменов НЦВСМ 15 медалей на ЧР по плаванию в ластах
23.06.09г.
15 медалей на чемпионате России по плаванию в ластах завоевали спортсмены НЦВСМ. С 15 по 19 июня в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по плаванию в ластах и апноэ. Спортсмены НЦВСМ в очередной раз подтвердили свой высокий класс... читать полностью