9 июня 2014 г.

Сборная Новосибирской области по вело-спорту-шоссе выиграла отбор на финал спартакиады молодежи

В Челябинске прошел второй этап III летней спартакиады молодёжи России по велоспорту-шоссе.

Спартакиада молодежи проводится раз в четыре года и является основным смотром олимпийского резерва России. Мужская сборная Новосибирской области (полностью состоящая из бердских гонщиков) стала безоговорочным победителем данных соревнований, заняв первые места во всех видах программы.

Девушки выступили скромнее, заняв второе общекомандное место.

Программа соревнований включила в себя четыре вида гонок: гонка с раздельного старта, командная гонка, групповая гонка, шоссейно-кольцевая гонка – критериум.

В итоге наши спортсмены показали следующие результаты:

Гонка с раздельного старта

1 место - Мамонтов Александр.

2 место - Киржайкин Никита.

5 место - Гришечко Виктория.

Командная гонка

1 место - Мамонтов Александр, Киржайкин Никита, Еремкин Аркадий, Рудаков Максим.

2 место - Гришечко Виктория, Поротникова Анастасия, Кузнецова Ольга, Бородулина Ирина.

4 место - Гришечко Виктория.

По итогам данного этапа сборная Новосибирской области вышла в финал III летней спартакиады молодежи России по велоспорту-шоссе.

sport.nso.ru

Фото kurer-sreda.ru

• 775 просмотров

Антон Самохвалов по итогам трех горных туров занял второе место
8.06.12г.
Третий горный тур чемпионата России по велоспорту прошел в Ижевске 6 июня. В групповой гонке на 145 км новосибирский спортсмен Антон Самохвалов занял первое место. По итогам трех туров наш спортсмен – второй. Его опережает самарский... читать полностью
Отбор на финал спартакиады молодежи по фигурному катанию пройдет в Бердске.
23.01.12г.
Отбор на финал спартакиады молодежи по фигурному катанию пройдет в Бердске. Второй этап Второй зимней Спартакиады молодежи России – Спартакиада молодежи Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по фигурному катанию пройдет в... читать полностью
I Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов 2011 года
26.08.11г.
В период с 14 по 20 сентября 2011 года в Москве состоятся финальные соревнования I Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной... читать полностью
Очередные медали Спартакиады молодежи России
25.07.10г.
В Санкт-Петербурге продолжается финал II летней Спартакиады молодежи России. Копилка сборной Новосибирской области пополнилась двумя медалями. В соревнованиях по самбо наши девушки Алена Москалева (весовая категория до 56 кг) и Мария... читать полностью
Очередные победы новосибирцев.
29.05.10г.
В Ангарске прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по вольной борьбе. Два третьих места завоевали новосибирские спортсменки. Татьяна Самкова в весе до 48 кг и Валентина Брик в весе до 55 кг стали обладательницами бронзовых... читать полностью
II летняя спартакиада молодежи России. Этапы отбора прошли стрелки и борцы-классики.
29.05.10г.
В сибирских городах продолжается второй этап II летней Спартакиады молодежи России. Греко-римская борьба. В прошедшие выходные в Бердске прошли соревнования по греко-римской борьбе. Сборная Новосибирской области завоевала 2 место. В личном... читать полностью