18 июня 2014 г.

Команда «Сибирь» по мини водному поло примет участие в чемпионате России

В этом сезоне сборная команда юношей выступала в первенстве России по водному поло среди юношей до 17 лет. И по итогам 4-х туров команда заняла 10 место из 12 команд, группы «Б».

В начале мая 2014 г. сборная команда «УралСиб», в которой принимали участие 7 игроков, стала бронзовым призёром Открытого Кубка Челябинской области по водному поло среди мужских команд, в игре за третье место переиграли сильную мужскую команду «Водник» из Новосибирска со счетом 21:12.

10 – 11 мая 2014 г. старшие юноши 1997 – 98 г.р. стали чемпионами IV Открытого Кубка города Кемерово по мини водному поло среди юношеских команд. В финале ребята обыграли команду «Титан» (г. Красноярск), которая также является участником первенства России по водному поло среди юношей.

Кульминацией выступлений команды «Сибирь» являются прошедшие в эти выходные соревнования по мини водному поло. Команда выиграла сразу два турнира, проходившие 14 – 15 июня. В рамках IV Открытого Кубка города Кемерово по мини водному поло среди мужских команд проводился отбор на чемпионат России, где наша команда не оставила шансов другим представителям Сибирского Федерального округа и выиграла путевку в финал чемпионата России, который состоится в сентябре 2014 г. в Москве.

По итогам турнира «Сибирь» не проиграла ни одной игры в предварительном раунде, в полуфинальной, финальной частях и стала чемпионом IV Открытого Кубка города Кемерово по мини водному поло среди мужских команд.

Стоит отметить капитана мужской команды «Сибирь» Олега Бачурина (опорный защитник), капитана команды старших юношей Дмитрия Чеснокова (центральный нападающий) и вратаря команды Егора Гешко.