17 июля 2014 г.

Новосибирские селяне вернулись со Всероссийских сельских игр

X Всероссийские летние сельские спортивные игры прошли в Нововоронеже с 8 по 13 июля. Это главные соревнования сезона среди селян, которые имеют огромное значение в плане развития и сохранения традиций, преданности сельскому образу жизни. В программу сельских игр включены соревнования по 12 видам спорта, а также силовое троеборье, соревнования спортивных семей, дояров, механизаторов и косарей. В Воронежскую область на юбилейные сельские игры приехали более трех тысяч спортсменов со всей России.

Участвовала в этом большом спортивном празднике и сборная Новосибирской области. Команда нашего региона на этих традиционных соревнованиях заняла 21 место в общем зачете среди 66 субъектов страны. Среди команд Сибирского округа сборная области стала второй, уступив лишь Красноярскому краю.

Отличились новосибирцы в гиревом спорте. Евгений Бутенко занял первое место в весовой категории до 63 кг. Дмитрий Мухин стал третьим в весе до 95 кг. Гиревики представляют Черепановский район.

В соревнованиях спортивных семей наши традиционно в когорте сильнейших. Семья Ухановых из Чистоозерного района с дочерью Викторией заняла второе место. А семье Бакуровых с сыном Александром из Сузуна немного не хватило до призовой тройки – четвертое место.

В армспорте Андрей Кайзер, представляющий Барышевский сельсовет, стал бронзовым призером среди спортсменов весовой категории свыше 100 кг.

В волейбольном турнире команда из Прокудского сельсовета Коченевского района заняла четвертое место.

В соревнованиях механизаторов серебряным призером Всероссийских сельских игр стал Игорь Петров из Чистоозерного района. Чтобы стоять на пьедестале почета ему пришлось выступить в турнире по гиревому спорту, пробежать 500 метров по стадиону и показать свое мастерство в вождении трактора.