18 июля 2014 г.

Медали новосибирских легкоатлетов с прошедших российских стартов

В подмосковном Ерино в рамках Кубка России прошли чемпионат и первенство России в беге на 10 000 метров.

В первенстве среди юниоров до 23 лет воспитанник СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике Александр Винокуров стал бронзовым призером. Результат новосибирца составил 30.33,23. Золото завоевал кениец Амос Кибиток, выступающий за Татарстан. Он показал время 28.29,69. Серебро у представителя из Тюмени Станислава Мокина – 30.17,29.

Несколькими днями ранее в Челябинске проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанники СДЮШОР «Фламинго» показали отличные результаты и завоевали три медали.

Инесса Богомолова стала обладателем серебряной награды на дистанции 400 метров с личным рекордом 55,15 (норматив МС 54,05).

Екатерина Тропина завоевала серебро в беге на 100 метров с барьерами с результатом 14,10. В предварительном забеге спортсменка установила личный рекорд 13,81). Обе легкоатлетки тренируются под руководством тренера-преподавателя Ольги Владимировны Зайцевой.

Еще одна представительница школы «Фламинго» Анастасия Волкова стала бронзовым призером первенства, установив личный рекорд в беге на 400 метров с барьерами с результатом 1.00,61. Тренируется спортсменка под руководством Соколова Александра Сергеевича.