5 августа 2014 г.

Сборная России заняла 1 общекомандное место, а новосибирец Павел Кабанов установил новые рекорды мира на чемпионате Европы

С 25 июля по 5 августа в Линьяно-Саббьядоро (Италия) состоялся 25 чемпионат Европы по плаванию в ластах и марафону. Спортсмены из 18 стран приняли участие в Чемпионате.

По итогам Чемпионата Европы спортивная сборная команда нашей страны завоевала первое общекомандное место. Значительный вклад в эту победу вложила сборная Новосибирской области.

Два новых рекорда мира установил заслуженный мастер спорта России Павел Кабанов, победив в дисциплинах: плавание в ластах 50 метров и ныряние в ластах в длину 50 метров. Еще две золотые медали Павел завоевал – в подводном плавание на 100 метров, а также в плавание в ластах-эстафета 4х100 м (мужчины), разделив победу в эстафете с заслуженным мастером спорта России Казанцевым Алексеем.

Еще пять серебряных медалей завоевали спортсмены из Новосибирска: два серебра у Алексея Казанцева (плавание в ластах 50 и 100 метров), два серебра у Ирины Водневой (плавание в классических ластах-50 и 100 метров) и Илюшина Вера завоевала серебро в подводном плавании на 100 метров.