7 августа 2014 г.

Новосибирская команда отличилась на чемпионате России по народной гребле

С 24 по 27 июля в Каменск-Уральском прошли чемпионат и первенство России по народной гребле.

Сборная команда Новосибирской области завоевала 1 общекомандное место. Из 8 разыгрываемых комплектов медалей наша команда завоевала: 4 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы». Это лучшее выступление Новосибирской команды за всю историю участия на этих соревнованиях.

На чемпионате первыми стали Антон Кабанов и Никита Меньшиков в двойке. В этом же виде программы еще одна новосибирская пара: Константин Русинов и Виталий Попок замкнула тройку призеров. Антон Кабанов завоевал первое место в одиночной гребле. Никита Меньшиков показал второй результат вслед за товарищем по команде.

Юля Серенко и Ксения Семёнова первенствовали среди женщин. Юлия в одиночке заняла третье место.

Достойно выступили и молодые новосибирские спортсмены. На первенстве страны в соревнованиях девушек первое место заняли Яна Ватутина и Настя Братчикова в двойке. В одиночных заездах Яна и Анастасия стали второй и третьей соответственно.

Информация: Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.

• 619 просмотров

С золотом и бронзой Чемпионата России по эстафетному бегу вернулись спортсмены в Новосибирск
9.09.14г.
С 4 по 7 сентября в Адлере на легкоатлетическом стадионе спортивного комплекса «Юность» прошел чемпионат России по эстафетному бегу. На неолимпийских дистанциях эстафетного бега новосибирские спортсмены завоевали золото и бронзу.В... читать полностью
Сборная России заняла 1 общекомандное место, а новосибирец Павел Кабанов установил новые рекорды мира на чемпионате Европы
5.08.14г.
С 25 июля по 5 августа в Линьяно-Саббьядоро (Италия) состоялся 25 чемпионат Европы по плаванию в ластах и марафону. Спортсмены из 18 стран приняли участие в Чемпионате. По итогам Чемпионата Европы спортивная сборная команда нашей страны... читать полностью
Сборная Новосибирской области завоевала первое место на Спартакиаде учащихся России (СФО) в Хакасии
12.02.13г.
III этап VI Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам прошел в республике Хакасия в поселке Вершина Теи. Блестяще выступила сборная команда Новосибирской области, завоевав первое общекомандное место среди 11-ти регионов Сибирского... читать полностью
Итоги Чемпионата России по эстафетному бегу.
12.09.12г.
6-10 сентября 2012 года, в городе Адлер, прошел Чемпионат России по эстафетному бегу. Новосибирские спортсмены традиционно сильно выступает на этом турнире. На эстафете 4×800 метров (мужчины) первое место заняла сборная... читать полностью
Новосибирские спортсмены завоевали 3 медали на российских соревнованиях по гребле
28.07.11г.
В городе Каменск-Уральский 22-24 июля 2011 года прошли Чемпионат и Первенство России по народной гребле. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов. Новосибирцы завоевали на этих соревнованиях 3 медали. Дважды серебряным... читать полностью
Новосибирские спортсменки выигрывают чемпионат России по стендовой стрельбе
1.06.11г.
В Казани прошел командный чемпионат России по стендовой стрельбе. Результаты этих стартов учитываются в системе отбора на Чемпионат Европы 2011 года, который пройдет с 31 июля по 13 августа в Сербии.В упражнении СКИТ у женщин лучшей... читать полностью