11 августа 2014 г.

«Сибиряк» одержал победу в контрольном матче над чешской «Балтикфлорой»

На предсезонном сборе в Чехии мини-футбольный клуб «Сибиряк» со счетом 3:2 переиграл чешскую «Балтикфлору»

Первыми в матче отличились новосибирцы – на 8й минуте встречи Лео Сантана с передачи Сергея Иванова открыл счет в матче, и этот гол так и остался единственным в первом тайме, завершившемся с минимальным преимуществом «Сибиряка».

Во второй половине также первыми отличились новосибирцы – после розыгрыша стандартного положения Николай Канивец вновь с передачи Сергея Иванова удвоил преимущество гостей. После второго забитого мяча «Сибиряк» продолжил владеть инициативой, создал несколько нереализованных стопроцентных моментов, но на 29й минуте один мяч отквитала «Балтикфлора». Тем не менее, уже 3 минуты спустя Николай Канивец восстановил перевес своей команды в два гола, оформив дубль с передачи Ришата Котлярова. Чешская команда попыталась спасти матч при помощи розыгрыша пятого полевого игрока, но все, на что хватило соперника «Сибиряка» это один забитый мяч на предпоследней минуте встречи. В итоге 3:2 – победа «Сибиряка» в первом матче нынешнего межсезонья.

«В целом, я доволен игрой команды. Несмотря на то, что ребята играли на фоне усталости, мы смогли показать вполне содержательную игру. Все игроки выступили на достойном уровне, но отдельно могу отметить Сергея Иванова, который действовал очень продуктивно» - подвел итоги матча главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич.