2 октября 2014 г.

Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 2 медали в заключительный день кубка мира в Польше

В г. Варшава (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который прошел с 24 по 29 сентября 2014 года.

В заключительный соревновательный день сборная команда России завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.Российские шпажисты (Роман Федяев (Омская область), Артур Юсупов (Омская область), Максим Шабуров (Новосибирская область) и Александр Кузюков (Омская область) завоевали золотую медаль в командном турнире, оставив позади соперников из Франции и Белоруссии, которые завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях саблистов (категория «В») завоевал Альберт Камалов (Республика Башкортостан).

По итогам Кубка мира сборная команда России завоевала 9 медалей (3 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на Кубке мира и желает дальнейших успехов!

Пресс-служба Паралимпийского комитета России

• 705 просмотров

Новосибирские парафехтовальщики стали чемпионами мира
14.11.17г.
В Риме завершился чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Новосибирскую область представляли шесть спортсменов и четверым из них удалось завоевать медали. В составе... читать полностью
Россияне стали обладателями восьми медалей по итогам Кубка мира по фехтованию на колясках, завершившегося в Париже.
29.10.15г.
Серебряным призером индивидуальных соревнований шпажистов стал Максим Шабуров(Новосибирская область, категория А).Бронзовые медали в личных соревнованиях завоевали Альберт Камалов (сабля, Республика Башкортостан, категория В), Роман... читать полностью
Александр Логутенко победитель Кубка мира по фехтованию на колясках
9.07.13г.
8 июля 2013 года в г. Варшаве (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках. В соревнованиях приняли участие более 125 спортсменов из 20 стран. Сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 5... читать полностью
Евгений Почевалин – бронзовый призер чемпионата мира по фехтованию на колясках
19.10.11г.
В Катании (Италия) завершился чемпионат мира по фехтованию на колясках. В последнем виде программы, командных соревнованиях по шпаге мужская сборная России завоевала бронзовые медали. В составе команды выступил спортсмен, представляющий... читать полностью
19 медалей Чемпионата Европы российских фехтовальщиков
21.07.11г.
С 11 по 19 июля в Шеффилде (Великобритания) прошел Чемпионат Европы по фехтованию на колясках. Российская сборная завоевала 19 медалей, из которых 4 золотые, 4 серебряные и 11 бронзовых.В составе спортивной сборной страны выступил... читать полностью
Расписание финала Чемпионата России по хоккею 16-19 марта
17.03.10г.
Финальные игры 16 мартаМатч за 7 – 9 места10.00 Омская область - Новосибирская область-2Матчи за 1 – 6 места12.30 Республика Башкортостан - Тверская область15.00 г. Москва – г. Магнитогорск17.30 Новосибирская область-1 - Самарская... читать полностью