17 ноября 2014 г.

Яна Обвинцева выиграла юниорский турнир

На Всероссийских соревнованиях по фехтованию, которые прошли на тренировочной базе «Озеро Круглое» победу одержала новосибирская саблистка.

В соревнованиях юниорок победила новосибирская саблистка Яна Обвинцева. Она стала лучшей среди 47 участниц. На пути к финалу она не встретила серьезного сопротивления со стороны соперниц: 15:5, 15:7, 15:8, 15:7 – так закончились поединки с участием Яны. Сообщает федерация фехтования России. В решающем бою химкинская саблистка Анастасия Кочетова сумела нанести Обвинцевой 10 ударов.

Третью ступень пьедестала почета поделили между собой также спортсменки из Химок и Новосибирска – Милена Мамедова и Полина Стадничук.

Победа на турнире позволила Обвинцевой занять 3-ю позицию в российском рейтинге.

Информация: Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

• 779 просмотров

В Словении проходит первенство Европы по фехтованию
3.03.15г.
В словенском Мариборе в эти дни проходит первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. В составе национальной сборной традиционно есть представители Новосибирской области. На первенстве Европы 2015 выступают: Анатолий Костенко... читать полностью
Яна Обвинцева – призер этапа Кубка мира
5.11.13г.
На Кубке мира по фехтованию среди юниоров новосибирская саблистка Яна Обвинцева заняла 3 место. Этап прошел в Киеве 3 ноября. Яна Обвинцева, воспитанница Ольги Радаевой уступила в полуфинале россиянке Татьяне Суховой.Виктория Куйбарк... читать полностью
Яна Обвинцева и София Позднякова выиграли первенство Европы
5.03.12г.
В хорватском Порече проходит Первенство Европы среди кадетов и юниоров по фехтованию. Новосибирские саблистки Яна Обвинцева и София Позднякова в составе сборной России завоевали первое командное место в соревнованиях кадетов. Россиянки... читать полностью
София Позднякова выигрывает Турнир Станислава Позднякова
16.01.12г.
София Позднякова выигрывает Турнир Станислава Позднякова Открытый Всероссийский турнир на призы 4-х кратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова по фехтованию на саблях среди кадетов прошел в Бердске 14 и 15 февраля. 140... читать полностью
София Позднякова выигрывает всероссийский турнир по фехтованию
12.05.11г.
В Дзержинске прошел всероссийский юношеский турнир по фехтованию памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой «Окские клинки». На счету новосибирских спортсменов четыре медали, две из которых высшей пробы.Как сообщает... читать полностью
Продолжая победные традиции новосибирского фехтования
4.12.10г.
 В Москве прошел традиционный международный турнир Москомспорта по фехтованию среди кадетов. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте до 16 лет. В турнире саблисток две бронзы на счету новосибирских девушек.На третью ступень... читать полностью