16 апреля 2008 г.

Ударная неделя новосибирских спортсменов

Целую россыпь медалей привезли спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства с соревнований по различным видам спорта, проводимых на второй неделе апреля.

В последний день Чемпионата мира по плаванию на короткой воде в городе Манчестер новосибирский пловец Сергей Гейбель выиграл в составе сорной России эстафету в комплексном плавании 4/100 метров. Сборная России – Донец, Гейбель, Коротышкин и Сухоруков не оставив соперникам шансов, установив при этом новый рекорд мира – 3.24.29! Сергей Гейбель внес весомый вклад в эту победу, отлично проплыв второй этап эстафеты – 100 метров брассом.

Алена Алексеева стала седьмой на дистанции 100 м брассом.

Великолепно выступили на I зимней Спартакиаде инвалидов России (чемпионате России) по хоккею среди инвалидов по слуху спортсмены НЦВСМ, которые также представляли Сибирский Федеральный Округ. Наши хоккеисты выиграли все 6 матчей с впечатляющей разницей шайб – 62:11! В финале была повержена сборная Москвы со счетом 6:2.

На проходившем с 3 по 5 апреля в Зеленограде чемпионате России по каратэ новосибирец Евгений Павлюченко завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 килограмм. В абсолютной весовой категории Евгений стал третьим.

Две медали завоевали новосибирские спортсменки на чемпионате России по боксу среди женщин, прошедшем 6-13 апреля в городе Рыбинск. Ольга Руднева стала чемпионкой России в весовой категории до 48 килограмм, а Татьяна Бондарева стала серебряным призером в категории до 60 килограмм.

На проходившем 11-13 апреля в Чехове первенстве России среди девушек по вольной борьбе серебряным призером стала воспитанница П.Е Андриянова Татьяна Самкова.

На проходившем в Ханты-Мансийске первенстве России среди юниоров по боксу второе место в категории 44 кг завоевал Олег Акинин.