25 февраля 2015 г.

Новосибирцы успешно выступили в чемпионате России по карате

Соревнования проходили во дворце спорта «Олимпийский» в городе Чехов.

В турнире были разыграны 16 комплектов наград в ката и кумитэ. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены из 46 регионов страны. Только в индивидуальных дисциплинах новосибирцы завоевали семь медалей разного достоинства.

Евгений Аникин в весовой категории до 75 кг выиграл «золото». В дисциплине ката Ирина Троицкая заняла 2 место, Ольга Котлярова удостоилась бронзовой награды. Женская сборная Новосибирской области, выступая разными составами заняла второе и третье места в командном ката. Второе – Ирина Троицкая, Екатерина Чижикова и Ольга Котлярова. Третье – Кристина Булыга, Кристина Чемова и Коринна Климова.

В весе до 84 кг Илья Грановесов и Иван Сивирилов стали серебряным и бронзовым призерами. Альберт Будаев среди спортсменов в весе до 67 кг стал третьим. В весовой категории до 68 кг Александра Рычкова также удостоилась бронзовой награды.

Мужская и женская сборные Новосибирской области в командном кумитэ заняли второе и третье места соответственно.

По итогам российских стартов победители имеют шанс попасть в сборную России для участия в чемпионате Европы 2015 года, который пройдет в Стамбуле с 17 по 23 марта.

Информация: Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

• 780 просмотров

На первенстве России по каратэ новосибирцы завоевали 11 медалей разного достоинства
22.09.15г.
С 17 по 21 сентября в Туле состоялось первенство России по каратэ среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17лет, 18-20 лет). Сборная Новосибирской области в общекомандном зачете заняла третье место, расчет производился по... читать полностью
Спортсмены Центра привезли россыпь медалей разного достоинства с чемпионата России
27.02.15г.
21-22 февраля в СК “Олимпийский” г. Чехов Московской области прошел Чемпионат России по каратэ. По результатам выступления спортсменов сформирована команда для участия в Чемпионате Европы по каратэ 19-22 марта 2015 г. в Стамбуле (Турция... читать полностью
Новосибирские каратисты примут участие в чемпионате мира
5.05.14г.
С 25 по 28 апреля Москва встречала чемпионат России по каратэ среди студентов. Новосибирские спортсмены привезли целую россыпь медалей разных достоинств.Екатерина Чижикова, Ирина Троицкая и Ольга Котлярова поднялись на высшую ступень... читать полностью
Новосибирские каратисты стали победителями Кубка России
9.08.12г.
В минувшие выходные спортсмены спортивного клуба «Успех» вернулись с победой на Кубке России по каратэ. В составе сборной нашей области Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства представили: Екатерина Чижикова, Ольга Котлярова... читать полностью
Новосибирцы вернулись с чемпионата России с медалями
14.03.12г.
В Тюмени завершились соревнования по каратэ. В чемпионате России приняли участие спортсмены из Московской области, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Томска, Республики Татарстан, Тюменской, Челябинской областей и других регионов.В составе... читать полностью
Новосибирские каратисты - сильнейшие в России!
16.03.09г.
15 марта в Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по каратэ. Новосибирские спортсменки Ольга Котлярова, Екатерина Чижикова и Екатерина Яковенко завоевали золотые медали в дисциплине ката-команда.Еще одно золото в кумитэ в весовой... читать полностью