27 февраля 2015 г.

Спортсмены Центра привезли россыпь медалей разного достоинства с чемпионата России

21-22 февраля в СК “Олимпийский” г. Чехов Московской области прошел Чемпионат России по каратэ. По результатам выступления спортсменов сформирована команда для участия в Чемпионате Европы по каратэ 19-22 марта 2015 г. в Стамбуле (Турция). В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 60 регионов России.

Аникин Евгений (Новосибирская обл.) в весовой категории до 75 кг провел четыре победных поединка: с представителем Алтайского края Ерофеевым Романом со счетом 2:0, с Королевым Дмитрием из Челябинской области со счетом 4:3, с Василовым Виталием (Свердловская обл.) счет 5:1 и за выход в финал с Халатян Арамом (Москва) со счетом 3:1. В финальном поединке соперник Евгения Тебуев Тау-Бек (Респ. Каб.-Балкария) заработав 4 балла, получил хансоку. Решающим оказался выход Тау-Бека за пределы площадки на последней секунде. Победу присудили Аникину Евгению.

Новосибирец Сивирилов Иван в весовой категории до 84кг проиграл первый бой Денисенко Денису (Краснодарский край) со счетом 2:7. В первой подгруппе в утешительном поединке Иван выиграл по хантэй при счете 2:2 Селимханов Мурад (Респ. Дагестан. В поединке за 3 место с Наврузовым Тимуром (Орловская обл.) победу одержал Сивирилов Иван по решению судей (счет 1:1).

Спортсмен из Новосибирска Грановесов Илья в весовой категории свыше 84кг одержал победу над Антохий Василием (Москва) в первом поединке по решению судей при счете 2:2. Затем была победы Ильи над спортсменом Сахалинская области Керимовым Расулом со счетом 2:1 и Орловской области Меграбян Асканазом. Илья завоевал серебро, уступив в финальном поединке с краснодарским спортсменом Давыдовым Михаилом со счетом 2:3.

Будаев Альберт завоевал бронзу в весовой категории до 67 кг (кумитэ, мужчины).

Спортсменка Центра Троицкая Ирина выиграла у Дровненковой Марии (Воронежская обл.) 5:0, затем у Апанасенко Кристины (Московская обл.) 4:1 и Большаковой Кристины (Москва) 4:1, проиграв только в финале Румянцевой Анастасии (Московская обл.) со счетом 2:3.

В категории командное кумитэ (мужчины) второе место заняла команда Новосибирской области (Аникин Евгений, Будаев Альберт, Грановесов Илья, Каплин Алексей, Сивирилов Иван, Щербань Александр).

В финальном поединке Троицкая Ирина и Чижикова Ирина (ката-группы, женщины), в составе команды Новосибирской области, завоевали серебро, проиграв команде Московской области со счетом 2:3.

В составе женской команды на третье место пьедестала поднялась Бобырь Алина.

Информация и фотографии федерация каратэ России.